पंजाब में लॉरेंस बिश्नोई गैंग के दो मोस्ट वांटेड अपराधी गिरफ्तार, बड़ी वारदात को इंजाम देने से पहले ही AGTF ने पकड़ा

Chandigarh: पंजाब पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है. एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स (AGTF) ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग के दो मोस्ट वांटेड अपराधियों को गिरफ्तार किया है. पटियाला- अंबाला हाईवे पर शंभू गांव के पास ये दोनों पकड़े गए. AGTF को जानकारी मिली थी कि, ये दोनों आरोपी एक सनसनीखेज अपराध को अंजाम देने की तैयारी कर रहे थे.

हत्या करने के बाद नेपाल भाग गए थे दोनों आरोपी

पंजाब पुलिस के DGP गौरव यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर इस कार्रवाई की जानकारी दी. उन्होंने लिखा कि एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स (AGTF) पंजाब ने एक बड़ी सफलता हासिल किया है. शंभू गांव के पास पटियाला- अंबाला हाईवे से लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के दो मोस्ट वांटेड गुर्गों को गिरफ्तार किया गया है. प्रारंभिक जांच से पता चला है कि हत्या करने के बाद वे नेपाल भाग गए थे. अब पंजाब में एक सनसनीखेज अपराध करने के लिए विदेशी आकाओं के निर्देश पर वापस लौटे थे.

इनके खिलाफ पंजाब, दिल्ली, राजस्थान और गुजरात में दर्ज हैं 15 से अधिक मुकदमें

DGP ने बताया कि दोनों आरोपियों का लंबा आपराधिक इतिहास है और उनके खिलाफ पंजाब, दिल्ली, राजस्थान और गुजरात में विभिन्न आपराधिक कानूनों सहित 15 से अधिक जघन्य अपराध के मामले दर्ज हैं. वे हाल ही में फाजिल्का में भारत रतन उर्फ विक्की की हत्या में भी फरार  थे. इसके पास से 1 ग्लॉक 9 MM पिस्तौल और 6 जिंदा कारतूस बरामद किया गया है. इस संबंध में एसएएस नगर स्थित स्टेट क्राइम पुलिस स्टेशन में मुकदमा दर्ज किया गया है.

पंजाब पुलिस संगठित अपराध नेटवर्क को खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध

DGP ने कहा कि पंजाब पुलिस संगठित अपराध नेटवर्क को पूरी तरह खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध है. इससे पहले, जालंधर पुलिस ने नशा और हथियार तस्करी के बड़े नेटवर्क का भंडाफोड़ किया था. पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया. इनके पास से कुल 1.5 किलोग्राम हेरोइन और सात अवैध हथियार मिले थे. पंजाब के DGP गौरव यादव ने बुधवार इस कार्रवाई की जानकारी दी थी.

More Articles Like This

Exit mobile version