PM Modi Mauritius Visit: 12 मार्च को मॉरीशस जाएंगे पीएम मोदी, राष्ट्रीय दिवस पर होंगे गेस्ट ऑफ ऑनर

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

PM Modi Mauritius Visit: मॉरीशस के प्रधानमंत्री नविन रामगुलाम ने शुक्रवार को घोषणा की कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश के 57वें राष्ट्रीय दिवस समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में भाग लेंगे. संसद में अपने संबोधन के दौरान, रामगुलाम ने कहा, यह देश के लिए सम्मान की बात होगी कि वे एक ऐसे नेता को मेहमान के रूप में आमंत्रित कर रहे हैं, जिनका शेड्यूल बहुत व्यस्त है और जिन्होंने हाल ही में पेरिस और संयुक्त राज्य अमेरिका का दौरा किया है.

भारत-मॉरीशस के संबंधों को बढ़ावा

नविन रामगुलाम ने आगे कहा, “मुझे यह बताते हुए बहुत खुशी हो रही है कि मेरी निमंत्रण पर, नरेंद्र मोदी, भारत के प्रधानमंत्री, ने हमारे राष्ट्रीय दिवस समारोह के लिए मुख्य अतिथि बनने की सहमति दी है.” उन्होंने कहा, “यह हमारे देश के लिए एक विशेष सम्मान है कि हम ऐसे प्रतिष्ठित नेता को मेहमान के रूप में बुला रहे हैं, जिन्होंने हमारे देश के प्रति अपना सम्मान जताया है, हालांकि उनका शेड्यूल बहुत व्यस्त है.”

मॉरीशस का राष्ट्रीय दिवस 12 मार्च को मनाया जाएगा और यह 1968 में ब्रिटेन से स्वतंत्रता प्राप्ति और 1992 में गणराज्य बनने की याद में आयोजित किया जाता है. पिछले साल, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने मॉरीशस के 56वें राष्ट्रीय दिवस समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में भाग लिया था.

Latest News

AI Summit में भारत की AI ताकत देखने का मौका, लाखों लोग पहुंच रहे — पेरिस से भी बड़ा आयोजन

राजधानी दिल्ली में चल रहे India AI Impact Summit 2026 में भारी भीड़ उमड़ी है. इस अंतरराष्ट्रीय आयोजन में भारत की AI उपलब्धियों और भविष्य की तकनीकों का प्रदर्शन किया जा रहा है.

More Articles Like This

Exit mobile version