PM Modi आज आंध्र प्रदेश को देंगे 2 लाख करोड़ रूपये से अधिक की परियोजनाओं की सौगात

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज, 08 जनवरी को आंध्र प्रदेश को दो लाख करोड़ रुपये से अधिक की परियोजनाओं की सौगात देंगे. पीएम मोदी विशाखापत्तनम में आयोजित कार्यक्रम में परियोजनाओं की आधारशिला रखेंगे और उद्घाटन करेंगे. इनमें हरित हाइड्रोजन केंद्र और औषधि पार्क प्रमुखता से शामिल हैं. जारी बयान में कहा गया कि पीएम मोदी, सीएम एन चंद्रबाबू नायडू, डिप्‍टी सीएम पवन कल्याण के साथ रेलवे जोन की नींव रखेंगे.

इसके अलावा, वह अनकापल्ली जिले के पुदिमदका में एनटीपीसी के एकीकृत हरित हाइड्रोजन केंद्र की आधारशिला रखेंगे. इस परियोजना के तहत कंपनी तीन चरणों में 65,370 करोड़ रुपये का निवेश करेगी. इसी तरह, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वर्जुअल तरीके से नक्कापल्ली में 1877 करोड़ के औषधि पार्क की आधारशिला रखेंगे. देश को दवा क्षेत्र में आत्मनिर्भर बनाने के उद्देश्य से यहां ‘बल्क ड्रग पार्क’ की स्थापना की जानी है.

करीब 11,542 करोड़ रुपये के निवेश से 2,002 एकड़ भूमि पर बनने वाले इस पार्क से 54,000 लोगों को रोजगार मिलने की उम्मीद है. पीएम मोदी शिलान्यास और उद्घाटन समारोह के बाद रोड शो करेंगे और जनसभा को भी संबोधित करेंगे. इसमें 1.5 लाख से अधिक लोगों के शामिल होने की उम्मीद है.

यह भी पढ़े: Hathras: कोहरा बना काल, टकराए तीन कैंटर, तीन चालकों की मौत

Latest News

इस्लामाबाद के खिलाफ लगातार प्रदर्शन जारी, रावलाकोट में जुटे 50 हजार से ज्यादा प्रदर्शनकारी

Protest in PoK: पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर (PoJK) में विरोध प्रदर्शन थमने का नाम ही नही ले रहा...

More Articles Like This

Exit mobile version