दिल्ली के द्वारका में दहेज के लिए महिला की हत्या, 4 महीने पहले हुई थी शादी

Delhi: ग्रेटर नोएडा के निक्की हत्याकांड बाद अब दिल्ली के द्वारका से दिल दहलाने वाली घटना सामने आ रही है. 22 साल की नवविवाहिता कोमल उर्फ वर्षा नाम की लड़की ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. पीड़िता के परिजनों का आरोप है कि ससुराल वालों ने दहेज के लिए उसे इतना प्रताड़ित किया कि उसने जान दे दी.

बेटी के साथ करते थे मारपीट

कोमल उर्फ वर्षा की शादी इसी साल 16 अप्रैल को अमन नाम के लड़के के साथ सतग बदू सराय इलाके में हुई थी. कोमल के पिता दिनेश का आरोप है उसकी बेटी को दहेज के लिए तंग किया जाता था. कोमल का पति अमन और ससुराल वाले बेटी को दहेज के लिए अक्सर तंग किया करते थे और अमन उसको टॉर्चर करता था. 21 अगस्त को अमन ने कोमल को अस्पताल में भर्ती कराया था, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया था. एसडीएम इंक्वायरी और परिवार के आरोप के बाद पुलिस ने 23 अगस्त को दहेज हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और परिवार के बयान लिए जा रहे है.

पुलिस पर लापरवाही के आरोप

मृतक महिला के भाई ने पुलिस पर लापरवाही के आरोप लगाए हैं. उनका कहना है कि घटना के तीन दिन बाद भी आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया गया है. हत्या का मुख्य आरोपी खुला घूम रहा है. ऐसे में सबूतों के साथ छोड़छाड़ हो सकती है. कुछ भी किया जा सकता है. इसके साथ ही उन्होंने कहा है कि इस केस की जांच किसी अन्य अधिकारी को दी जानी चाहिए. लड़की के भाई ने कहा कि घटना के तीन दिन बाद भी उन्हें एपआईआर की कॉपी नहीं मिली है.

इसे भी पढ़ें:-FY26 में टायर उद्योग में 7-8% की वृद्धि होने की संभावना

 

More Articles Like This

Exit mobile version