कुएं में उतरे तीन भाइयों की जहरीली गैस से मौत, दम घुटने से गई जान, गांव में पसरा मातम

Must Read

Bijnor: उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में कुएं में उतरे तीन भाइयों की जहरीली गैस से दम घुटने से मौत हो गई है. तीनों पंपिंग सेट का पट्टा चढ़ाने के लिए कुएं में उतरे थे. कुएं के ऊपर मोटर रखी हुई थी, जबकि पंप नीचे लगा था. पंप से पट्टा उतर गया था. एक- एक कर तीनों भाई पट्टा चढ़ाने के लिए नीचे उतरे. कुएं में जहरीली गैस होने की वजह से दम घुटा और उनकी मौत हो गई.

एक- एक कर तीनों नीचे उतरे थे..

यह हादसा सरकथल गांव में हुआ है. रविवार को छत्रपाल सिंह (25) अपने चचेरे भाई हिमांशु और सगे भाई कशिश उर्फ छोटू के साथ ट्यूबवेल पर गया था. छतरपाल मोटर का पट्टा चढ़ाने के लिए कुएं में उतरा था. लगभग 20 फीट गहरे कुएं में नीचे पहुंचा तो बेहोश होकर गिर पड़ा. उसके तत्काल बाद हिमांशु व कशिश उर्फ छोटू एक- एक कर नीचे उतरे थे. दोनों बेहोश होकर गिर गए. यह देख मौके पर मौजूद धर्मवीर सिंह ने शोर मचाया. जिससे वहां ग्रामीणों की भीड़ जुट गई.

चिकित्सक ने तीनों को मृत घोषित कर दिया

इसी भीड़ में शामिल गांव के ही चेतन ने हिम्मत जुटाई और मुंह पर भीगा हुआ कपड़ा लपेटकर कुएं में उतरा. किसी तरह से तीनों को रस्सी में बांधा गया. इसके बाद भीड़ ने रस्सी के सहारे तीनों को बाहर निकाला. तीनों भाइयों को इलाज के लिए पास के ही सीएचसी लेकर गए, जहां चिकित्सक ने तीनों को मृत घोषित कर दिया. तीन भाइयों की मौत से परिवार में मातम पसर गया है. सभी का रो- रोकर बुरा हाल है. वहीं गांव में मातम पसरा है.

Latest News

Shardiya Navratri 2025 5th Day: नवरात्रि के पांचवे दिन होती है स्कंदमाता की आराधना, जानिए पूजा विधि

Shardiya Navratri 2025 5th Day: शारदीय नवरात्रि का पावन पर्व चल रहा है. नवरात्रि के सभी 9 दिनों में...

More Articles Like This