CM योगी की चेतावनी: UP में अराजकता और दंगा करने वालों को दूंगा जहन्नुम का टिकट…

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

CM Yogi: सीएम योगी बलरामपुर के दौरे पर हैं. यहां आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कहा कि यूपी में अराजकता और दंगा करने वालों को जहन्नुम का टिकट दूंगा. गजवा-ए-हिंद की कल्पना पर नरक का टिकट  मिलेगा. भारत में उन महान आत्माओं के आदर्श चलेंगे, जिन्होंने राष्ट्र के लिए अपना बलिदान दिया.

सीएम ने कालनेमि राक्षस से की छांगुर की तुलना

मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि एक बार फिर प्रदेश में अराजकता और दंगा फैलाने वालों को चेतावनी दी. उन्होंने कहा कि यूपी में ऐसा करने की हिम्मत की तो जहन्नुम का टिकट दूंगा. बरेली का हवाला देते हुए सबक लेने को कहा. सीएम ने छांगुर की कालनेमि राक्षस से तुलना की. कहा कि विकास में बाधा डाली तो ऐसे राक्षसों का विनाश होगा. सपा और कांग्रेस के अराजक तत्वों से मिले होने की बात कही.

सीएम ने कहा- भारत में नहीं चलेगा गजवा-ए-हिंद

सीएम योगी ने कहा कि कुछ लोग भारत में रहते हैं, लेकिन गजवा-ए-हिंद का नारा लगाकर देश के भीतर राष्ट्रविरोधी गतिविधियों को बढ़ावा दे रहे हैं. गजवा-ए-हिंद भारत की धरती पर नहीं होगा. भारत की धरती महान आत्माओं की भूमि है. यहां उन महान आत्माओं के आदर्श चलेंगे, जिन्होंने राष्ट्र के लिए अपना बलिदान दिया है. गजवा-ए-हिंद की कल्पना करना, इसके बारे में सपना देखना भी नरक का टिकट बन जाएगा. जो लोग ऐसी गतिविधियों में लगे हैं, वे कान खोलकर सुन लें. देर-सवेर उनका भी हश्र छांगुर जैसा ही होगा.

CM Yogi Adityanath performed puja at Devipatan temple served cows by feeding them grams jaggery and roti

सीएम योगी ने देवीपाटन मंदिर में किया मां पाटेश्वरी का दर्शन

इससे पहले मुख्यमत्री योगी आदित्यनाथ ने आज सुबह देवीपाटन मंदिर में मां पाटेश्वरी के दर्शन कर उनके पांव पखारे. इसके बाद आरती की. यहां से वह गोशाला पहुंचे. वहां पर गायों को चना-गुड़ और रोटियां खिलाकर गो सेवा की. इसके बाद सीएम ने मंदिर में मौजूद श्रद्धालुओं से बातचीत की. बच्चों को दुलारा और टाफियां देकर उन्हीं खूब पढ़ाई करने के लिए प्रेरित किया. मालूम हो कि सीएम योगी शनिवार की रात यहां पहुंचे थे. उस समय मंदिर में दर्शन कर विश्राम को चले गए थे. उन्होंने रात्रि विश्राम यहीं मंदिर में ही किया था.

सीएम ने 826 करोड़ की 124 परियोजनाओं की दी सौगात

मंदिर से निकलने के बाद मुख्यमत्री धूधुलपुर में आयोजित कार्यक्रम में पहुंचे. यहां उन्होंने सरकारी योजनाओं पर लगाई गई प्रदर्शनी का अवलोकन किया. इसके साथ ही 826 करोड़ की 124 परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया. साथ ही राजकीय पॉलीटेक्निक कॉलेज का उद्घाटन किया. 2047 में विकसित भारत के लिए आम लोगों से सुझाव भी मांगे.

Latest News

भारत की यात्री वाहन बिक्री FY26 में एक से 2% बढ़ने का अनुमान: Report

रेटिंग एजेंसी ICRA द्वारा रविवार को जारी एक रिपोर्ट के मुताबिक, भारत में वाणिज्यिक और यात्री वाहन क्षेत्रों का...

More Articles Like This

Exit mobile version