लखनऊ गोल्फ क्लब में PGTI NextGen Tournament 2025 का हुआ समापन, MLA डॉ. राजेश्वर सिंह ने विजेताओं को किया सम्मानित

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

PGTI NextGen Tournament 2025: लखनऊ गोल्फ क्लब में पीजीटीआई नेक्स्टजेन गोल्फ टूर्नामेंट 2025 का समापन हुआ. सरोजनीनगर विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे. उन्होंने विजेताओं को सम्मानित किया और टूर्नामेंट की सफलता पर आयोजकों को बधाई दी. डॉ. सिंह ने आईपीएस (सेवानिवृत्त) श्री सुभाष चंद्र के साथ उत्तर प्रदेश पुलिस में किए गए कार्य को याद किया. उन्होंने कैप्टन आर.एस. नंदा, सचिव रजनीश सेठी, संयुक्त सचिव सह कोषाध्यक्ष संजीव अग्रवाल और पीजीटीआई सीईओ अमनदीप जोहल की सराहना की.

करोड़ों रोजगार और व्यवसायिक अवसर होंगे सृजित- डॉ. राजेश्वर सिंह

भारत की खेल अर्थव्यवस्था पर बोलते हुए डॉ. सिंह ने कहा कि वर्तमान में यह 52 अरब डॉलर है. 2030 तक यह बढ़कर 130 अरब डॉलर तक पहुंचने की संभावना है. इससे करोड़ों रोजगार और व्यवसायिक अवसर सृजित होंगे. क्लब के विकास के लिए डॉ. सिंह ने 100 करोड़ रुपये के ‘स्पोर्ट्स प्रमोशन कॉर्पस’ का प्रस्ताव रखा. उन्होंने कहा कि क्लब को राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिष्ठित बनाने के लिए सदस्यता विस्तार और युवाओं में निवेश जरूरी है. संरचित कोचिंग और प्रशिक्षण से भावी गोल्फ चैंपियन तैयार किए जा सकते हैं.

2007 से क्लब के सदस्य डॉ. सिंह ने गोल्फ को उम्मीद का खेल बताया. उनके अनुसार हर स्विंग एक नई शुरुआत है. हरा मैदान धैर्य और अनुशासन सिखाता है. उन्होंने लखनऊ गोल्फ क्लब की गौरवशाली परंपरा का जिक्र करते हुए कहा कि यहां के खिलाड़ी और सदस्य राजधानी की खेल भावना को प्रेरित करते रहे हैं. अपने संबोधन के अंत में डॉ. सिंह ने आयोजकों की दूरदृष्टि, प्रायोजकों के सहयोग और खिलाड़ियों के उत्साह के लिए आभार जताया. उन्होंने विश्वास जताया कि लखनऊ आने वाले वर्षों में ऐसे आयोजनों के जरिए युवाओं को प्रेरित करेगा और भारत की खेल विरासत को नई ऊँचाइयाँ देगा.

यह भी पढ़े: प्रगति की प्रतीक्षा कर रहा सीमांत क्षेत्र नहीं, भारत की ग्रोथ स्टोरी का केंद्र बन गया है पूर्वोत्तर: पीएम मोदी

More Articles Like This

Exit mobile version