Ayodhya: पीएम मोदी ने श्रीरंगनाथ स्वामी मंदिर की ओर से दिए गए उपहार को रामलला मंदिर को किया भेंट

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Ayodhya: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अयोध्या में भगवान राम की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा होने से पहले तमिलनाडु के कई मंदिरों में दर्शन-पूजन के लिए पहुंचे थे. इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने श्री रंगनाथ स्वामी मंदिर में भी दर्शन-पूजन किया था. इस दौरान पीएम मोदी को श्री रंगनाथ स्वामी मंदिर के पुजारियों ने राम मंदिर के लिए खास उपहार भेंट किए थे.

श्री रंगनाथ स्वामी मंदिर की ओर से भेंट किया था उपहार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने श्री रंगनाथ स्वामी मंदिर के पुजारियों की ओर से भेंट किए गए उपहार को 22 जनवरी को प्राण प्रतिष्ठा के बाद श्रीराम मंदिर को भेंट की. इस दौरान पीएम मोदी के साथ यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ भी मौजूद थे.

क्या है इस मंदिर का महत्व?

बताया जाता है कि श्रीरंगम में जो मूर्ति है, उसकी पूजा मूल रूप से श्रीराम और उनके पूर्वजों ने की थी. कथा है कि इसे ब्रह्मा ने श्रीराम के पूर्वजों को दिया था. वे इस मूर्ति को अयोध्या में अपने साथ रखते थे और रोजाना पूजा करते थे. एक बार जब विभीषण ने श्रीराम से अनमोल उपहार मांगा, तो उन्होंने यह मूर्ति विभीषण को दे दी और इसकी पूजा करने को कहा. जब विभीषण लंका की ओर जा रहे थे, तो रास्ते में यह मूर्ति श्रीरंगम में स्थापित की गई.

पीएम मोदी ने 22 जनवरी को किया था उद्घाटन

22 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अयोध्या में भव्य राम मंदिर का उद्घाटन कर रामलला की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा के अनुष्ठान में मुख्य यजमान के तौर पर शामिल हुए थे. इस दौरान देश-दुनिया के करीब आठ हजार वीआईपी और वीवीआईपी लोग भी शामिल हुए थे.

ये भी पढ़े: Republic Day 2024: गणतंत्र दिवस परेड की झांकियां बनाने वाले कलाकारों से मुलाकात करेंगे PM मोदी, इस बार दिखेंगी 30 झांकियां

Latest News

हथेली में शुक्र पर्वत पर है स्टार का निशान, तो इन चीजों से रहे बेहद सावधान, लाइफ में होती है राजसी ठाठ-बाट

Star on Shukra Parvat palmistry: हर किसी के हाथों में बहुत सारे निशाल और लकिरे होती है. ऐसे में...

More Articles Like This

Exit mobile version