धर्मांतरण के मास्टरमाइंड छांगुर के भतीजे सबरोज के मकान पर भी चला बुलडोजर, भारी पुलिस बल रहा तैनात

UP News : धर्मांतरण रैकेट के मास्टरमाइंड छांगुर उर्फ जलालुद्दीन के भतीजे सबरोज के अवैध मकान पर बुलडोजर चला है. बता दें कि उतरौला थाना क्षेत्र के ग्राम रेहरा माफी में प्रशासन द्वारा छांगुर बाबा के भतीजे के खिलाफ यह एक्शन लिया गया है. ऐसे में मामला काफी गंभीर हो चुका है. इस देखते हुए  भारी पुलिस बल तैनात किया गया. जानकारी के मुताबिक, सबरोज भी छांगुर के संपर्क में आने के बाद धर्मांतरण के धंधे से जुड़ा हुआ था और कई लड़कियों का इसने धर्मांतरण करवाया.

इस दौरान बलरामपुर के सीओ राघवेन्‍द्र प्रताप ने बुलडोजर एक्शन को लेकर कहा कि हमने इस निर्माण को अवैध पाया. ऐसे में इमारत के अवैध हिस्सों को हटाने के लिए नोटिस जारी किए गए थे, लेकिन इस मामले पर मालिक द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई, इसलिए पुलिस और प्रशासन इसे ध्वस्त करने के लिए एक्शन लिया है.

छांगुर बाबा के नजदीकी लोगों पर एक्शन जारी

प्राप्त जानकारी के अनुसार धर्मांतरण के विवादों में घिरे जलालुद्दीन उर्फ छांगुर बाबा के नजदीकी लोगों पर एक्शन जारी है. कुछ दिन पहले ही स्पेशल टास्क फोर्स ने छांगुर के भतीजे सबरोज को गिरफ्तार किया था. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, यूपी एटीएस की एफआईआर में प‍हले से ही इसका नाम था. इस दौरान एसटीएफ की टीम ने रात करीब 1 बजे उतरौला बस स्टॉप से सबरोज को गिरफ्तार किया था.

छांगुर गैंग की बढ़ी मुश्किलें

इस एक्‍शन के बाद छांगुर गैंग की मुश्किलें बढ़ने वाली हैं. इसके साथ ही ईडी का भी एक्शन जारी है. तो दूसरी तरफ आयकर विभाग भी खातों की डिटेल खंगाल रहा है और हवाला नेटवर्क से जुड़े सबूत भी टीम को मिले.

एटीएस की जांच में 100 करोड़ की मिली फंडिंग

बता दें कि इस एक्‍शन में छांगुर गैंग की संपत्तियां भी जब्त होंगी,  इस दौरान बड़े पैमाने पर विदेशी फंडिंग की पुष्टि हुई है.  जानकारी के मुताबिक, एटीएस की जांच में जो फंडिंग मिली थी वह करीब 100 करोड़ से ज्यादा की है. छांगुर मदरसों को तोड़ने से नाराज था और इसके गैंग ने बड़े पैमाने पर धर्मांतरण कराया था.

  इसे भी पढ़ें :- कारगिल विजय दिवस: CM योगी ने शहीदों को अर्पित की पुष्पांजलि, शहीदों के परिजनों को किया सम्मानित

Latest News

पाकिस्तान ने Salman Khan को घोषित किया ‘आतंकवादी’, महाराष्ट्र मंत्री ने बताया हास्यास्पद

Salman Khan: बॉलीवुड स्टार सलमान खान को पाकिस्तान ने 'आतंकवादी' घोषित किया है. पाकिस्तान सरकार का फैसला सलमान के...

More Articles Like This

Exit mobile version