Anupriya Patel: अनुप्रिया पटेल को मिली Z कैटेगरी की सुरक्षा

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Anupriya Patel: गृह मंत्रालय ने आगामी लोकसभा चुनाव से पहले बड़ा फैसला लिया है. अपना दल (एस) की नेता और केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल को जेड कैटेगरी की सुरक्षा मिली है. इससे पहले उन्हें Y कैटेगरी की सुरक्षा मिली हुई थी.

जानकारी के मुताबिक, अपना दल (एस) की नेता अनुप्रिया पटेल की सुरक्षा में बढ़ोतरी की गई है. गृह मंत्रालय ने उनको दी गई Y कैटेगरी की सुरक्षा को बढ़ाकर Z कैटेगरी कर दी है. जेड श्रेणी में 22 कर्मी होते हैं. इसमें 4 से 6 एनएसजी कमांडो और पुलिसकर्मी शामिल होते हैं.

Latest News

SBI Q3 Results FY26: एसबीआई का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़, एनपीए में बड़ी गिरावट

भारतीय स्टेट बैंक ने FY26 की तीसरी तिमाही में शानदार प्रदर्शन किया है. बैंक का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़ पहुंच गया, जबकि ग्रॉस और नेट एनपीए में गिरावट दर्ज की गई. नेट इंटरेस्ट इनकम और कैपिटल एडिक्वेसी रेशियो में भी मजबूती दिखी है.

More Articles Like This

Exit mobile version