रोहित-कोहली के बाद अब Glenn Maxwell ने लिया वनडे फॉर्मेट से संन्यास, किया ये भावुक पोस्ट

Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Glenn Maxwell: हाल ही में भारतीय क्रिकेटर रोहित शर्मा और विराट कोहली ने टेस्ट क्रिकेट से संन्यास की घोषणा की थी. इस खबर ने दुनियाभर के फैंस का दिल तोड़ दिया था. वहीं, अब ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल ने भी वनडे फॉर्मेट से संन्यास का ऐलान कर दिया है. मैक्सवेल ने अगले साल होने वाले टी20 वर्ल्ड कप और अन्य ग्लोबल टी20 प्रतिबद्धताओं पर फोकस करने के लिए ये कदम उठाया है.

2012 में मैक्सवेल ने खेला था पहला वनडे मैच

मैक्सवेल ने (Glenn Maxwell) अगस्त 2012 में अपना पहला वनडे मैच खेला था. इस फॉर्मेट में उन्होंने 149 मैच खेले. मैक्सवेल ने वनडे करियर में कुल 3,990 रन बनाए, जिसमें एक दोहरा शतक, चार शतक और 23 अर्धशतक शामिल हैं. मैक्सवेल ने 4 मार्च 2025 को भारत के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान आखिरी वनडे मैच खेला था. मैक्सवेल चाहते हैं कि वह अगले साल भारत और श्रीलंका में होने जा रहे टी20 वर्ल्ड कप के अलावा बिग बैश लीग और अन्य ग्लोबल प्रतिबद्धताओं की तैयारी करें. उन्होंने स्वीकार किया है कि अब वह लगातार वनडे में अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने की स्थिति में नहीं हैं.

ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर ने किया भावुक पोस्ट

ग्लेन मैक्सवेल ने अपने इंस्टाग्राम पर पोस्ट करते हुए लिखा, “बहुत सोचने के बाद, मैंने एक दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने का फैसला किया है. एकदिवसीय मैचों में ऑस्ट्रेलियाई टीम की जर्सी पहनना मेरे जीवन का सबसे बड़ा सम्मान रहा है. 2012 में डेब्यू करने से लेकर 2015 में घरेलू धरती पर विश्व कप जीतने और 2023 में एक और अविश्वसनीय अभियान का हिस्सा बनने तक, मैंने ऐसी यादें बनाई हैं जो हमेशा मेरे साथ रहेंगी.”

मेरा काम अभी खत्म नहीं हुआ है

मैक्सवेल ने आगे लिखा, “मेरे साथियों, कोचों, परिवार और प्रशंसकों को – वर्षों से अंतहीन समर्थन और विश्वास के लिए धन्यवाद. यह दुनिया के लिए मायने रखता है. मेरा काम अभी खत्म नहीं हुआ है… मैं अभी भी टी20 में हरा और सुनहरा रंग पहनूंगा, और मैं अगले साल टी20 विश्व कप में ऑस्ट्रेलिया को और अधिक सफलता दिलाने में मदद करने के लिए पहले की तरह ही उत्सुक हूं.”

पंजाब किंग्स के लिए खेलते आए थे नजर

इस ऑलराउंडर ने आखिरी बार आईपीएल 2025 में पंजाब किंग्स के लिए खेला था, लेकिन उंगली में फ्रैक्चर होने की वजह से उन्हें टूर्नामेंट से बाहर होना पड़ा. उम्मीद है कि वे यूएस में मेजर लीग क्रिकेट के लिए समय पर फिट हो जाएंगे. ये लीग दो हफ्तों से भी कम समय में शुरू होने जा रही है. कैरेबियन दौरे के लिए मैक्सवेल के ऑस्ट्रेलिया की टी20 टीम में शामिल होने की संभावना है.

Latest News

11 September 2025 Ka Panchang: गुरुवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

11 September 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This

Exit mobile version