अफगानिस्तान में दर्दनाक कार सड़क हादसे में सात यात्रियों की मौत, दो अन्य गंभीर

Kabul: अफगानिस्तान में मंगलवार तड़के हुए एक दर्दनाक कार सड़क हादसे में सात यात्रियों की मौत हो गई जबकि जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए. प्रांतीय पुलिस प्रवक्ता एहसानुल्लाह कामगर के मुताबिक यह हादसा उत्तरी बदख्शां प्रांत में हुआ. हादसा इतना भीषण था कि गाड़ी के परखच्चे उड़ गए. बता दें कि अफगानिस्तान में हाल के दिनों में सड़क दुर्घटनाओं की संख्या में लगातार इजाफा हुआ है.

इलाके की भौगोलिक स्थिति हादसे की एक बड़ी वजह

कामगर ने बताया कि यह भीषण दुर्घटना बदख्शां के पहाड़ी दारवाज़ क्षेत्र के मैमै ज़िले में सुबह-सुबह हुई. हादसे के कारणों को लेकर विस्तृत जानकारी अभी सामने नहीं आई है लेकिन इलाके की भौगोलिक स्थिति और संकरी सड़कों को हादसे की एक बड़ी वजह माना जा रहा है. न्यूज एजेंसी शिन्हुआ के मुताबिकए सड़क हादसे की जानकारी मिलते ही मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई. घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया. हादसे की वजह क्या है ये स्पष्ट नहीं हो पाई और इसे लेकर जांच चल रही है.

एक बस के पलटने से पांच यात्रियों की मौत

पिछले सप्ताह बगलान प्रांत के सालंग इलाके में एक बस के पलटने से पांच यात्रियों की मौत हो गई थी और 44 घायल हो गए थे. अफगान लोक निर्माण मंत्रालय के अनुसार यह दुर्घटना तेज रफ्तार और लापरवाह ड्राइविंग के कारण हुई. मंत्रालय ने यात्रियों से अपील की है कि वे प्रशासन के निर्देशों का पालन करें और यातायात नियमों का सख्ती से पालन करें. अधिकारियों ने बताया कि सालंग हाईवे पर कई स्थानों पर बर्फ हटाने का काम जारी है.

अलग-अलग सड़क हादसों में तीन लोगों की मौत

इससे पहले 15 दिसंबर को भी अफगानिस्तान के गजनी और जौज़जान प्रांतों में अलग-अलग सड़क हादसों में तीन लोगों की मौत और 16 लोग घायल हुए थे. अधिकारियों का कहना है कि अफगानिस्तान में सड़क दुर्घटनाओं का मुख्य कारण लापरवाह ड्राइविंग, भीड़भाड़ वाली सड़कें और खराब बुनियादी ढांचा है जो लगातार आम नागरिकों की जान ले रहा है.

इसे भी पढ़ें. Bangladesh: बांग्लादेश में एक और हिंदू शख्स की गोली मारकर हत्या, इलाके में तनाव

Latest News

जेल की जमीन खरीदने को 40.40 करोड़ जारी, परिवहन मंत्री ने बताया कि जल्द कराएंगे प्रक्रिया शुरू

बलिया: जनपद में बहुप्रतीक्षित कारागार बनाने के लिए शासन ने हरी झंडी दे दी है। इसके लिए सरकार ने...

More Articles Like This

Exit mobile version