यहूदी विरोधियों को लेकर ऑस्ट्रेलियाई PM ने दिखाया कड़ा रूख, कहा- हमारे देश में कोई जगह नहीं…

Australia : ऑस्ट्रेलिया के PM एंथनी अल्बनीज ने बॉन्डी बीच टेरर अटैक और बढ़ते यहूदी-विरोध के बीच बड़ा बयान दिया है. इसके साथ ही उन्होंने Antisemitism की जांच के लिए कॉमनवेल्थ रॉयल कमीशन के गठन का भी ऐलान किया. बता दें कि इस जांच की पूरी जिम्मेदारी पूर्व हाईकोर्ट जज वर्जीनिया बेल को दी गई है. जानकारी के मुताबिक यह कमीशन बीते दिसंबर में हुए बॉन्डी बीच अटैक की पड़ताल करेगा.

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री अल्बनीज का कहना है कि ‘यह इन्वेस्टिगेशन नफरत और कट्टरपंथ के पीछे की वजहों को समझने और उनसे निपटने के लिए ऑस्ट्रेलिया की रिएक्शन को मजबूत करने में अहम रोल निभाएगी.’

यहूदी विरोधियों के लिए ऑस्ट्रेलिया में कोई जगह नहीं

इसके साथ ही उन्‍होंने ये भी कहा कि यहूदी विरोधियों और नफरत के लिए ऑस्ट्रेलिया में कोई जगह नहीं है. यह रॉयल कमीशन तय करेगा कि हमारी संस्थाएं सभी समुदायों की सुरक्षित रख पाएं, साथ ही कट्टरपंथ पर लगाम लगाएं और समावेशन व सम्मान के उन मूल्यों की रक्षा करें, जो कि हमारे ऑस्ट्रेलिया की पहचान हैं.

हमले में 16 लोगों की मौत और कई घायल

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, बीते दिसंबर में 14 तारीख को ऑस्ट्रेलिया के सिडनी में बॉन्डी बीच पर यहूदी समुदाय के लोग Hanukkah फेस्टिवल मना रहे थे. इसी दौरान इस्लामिक आतंकी संगठन ISIS से प्रेरित दो पिता-पुत्र साजिद अकरम और नावेद अकरम ने यहूदी लोगों पर गोलियां बरसा दी थीं. इस हमले में 16 लोगों की मौत हो गई थी. जानकारी के मुताबिक इसमें 1 हमलावर भी मारा गया था और करीब 40 लोग इसमें घायल हो गए थे. बता दें कि इस हमले को ऑस्ट्रेलियाई सरकार ने आतंकवादी हमला करार दिया था.

इसे भी पढ़ें :- ट्रंप अब रूसी तेल खरीदने वाले देशों पर लगाएंगे 500% टैरिफ! भारत पर सीधा दबाव बढ़ना तय

Latest News

08 March 2026 Ka Panchang: रविवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

8 मार्च 2026 का पंचांग: आज रंग पंचमी का पर्व मनाया जाएगा. जानें पंचमी तिथि, स्वाती और विशाखा नक्षत्र, राहुकाल और दिन के शुभ मुहूर्त.

More Articles Like This

Exit mobile version