बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए भारतीय उच्चायुक्त, पीएम मोदी ने भी यूनुस को दी बधाई

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bangladesh: बांग्लादेश में कई दिनों से चल रहे राजनितिक संकट के बीच गुरुवार को नोबेल पुरस्कार विजेता मोहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली अंतरिम सरकार का गठन हुआ, जिसके लिए भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म के जरिए यूनुस को बधाई संदेश भी दिया. जबकि बांग्‍लादेश में मोहम्मद यूनुस सरकार के शपथ ग्रहण समारोह में भारतीय उच्चायुक्त प्रणय वर्मा शामिल हुए. इस बात की जानकारी शुक्रवार को भारत के विदेश मंत्रालय ने दी.

17 लोगों ने ली मंत्री पद की शपथ

दरअसल, मोहम्मद यूनुस ने 8 अगस्त की रात बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के प्रमुख के रूप में शपथ ली. साथ ही 17 अन्‍य लोगों ने मंद्धत्री पद की शपथ ली. नोबेल पुरस्कार विजेता अर्थशास्त्री मोहम्‍मद यूनुस को बांग्लादेश के मुख्य सलाहकार के रूप में शपथ दिलाई गई.

इन मंत्रियों ने भी ली शपथ

अंतरिम सरकार में ब्रिगेडियर जनरल एम सखावत हुसैन, मोहम्मद नजरूल इस्लाम, एएफ हसन आरिफ, सालेहुद्दीन अहमद, मोहम्मद तौहीद हुसैन, सैयदा रिजवाना हसन, सुप्रदीप चकमा, आदिलुर रहमान खान, फरीदा अख्तर, बिधान रंजन रॉय, शर्मीन मुर्शिद, एएफएम खालिद हुसैन, फारूक-ए-आजम, नूरजहां बेगम, नाहिद इस्लाम और आसिफ महमूद को मंत्री पद की शपथ दिलाई गई.

शेख हसीना की पार्टी के सदस्‍य नहीं हुए शामिल

आपको बता दें कि बांग्लादेश के राष्ट्रपति मोहम्मद शहाबुद्दीन ने यूनुस को मुख्य सलाहकार के रूप में शपथ दिलाई, जो प्रधानमंत्री के समकक्ष पद है. यह शपथ ग्रहण समारोह ढाका के राष्ट्रपति भवन में आयोजित की गई, जिसमें विदेशी राजनयिक, सिविल सोसाइटी के सदस्य, बिजनेसमैन और पूर्व विपक्षी पार्टी के सदस्य शामिल हुए. वहीं, शेख हसीना की पार्टी अवामी लीग का कोई भी प्रतिनिधि इस समारोह में शामिल नहीं हुआ.

इसे भी पढें:-ISIS Terrorist Rizwan: दिल्ली पुलिस को मिली बड़ी सफलता, ISIS का मोस्ट वांटेड आतंकी रिजवान गिरफ्तार

Latest News

05 August 2025 Ka Panchang: मंगलवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

05 August 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This