Benjamin Netanyahu: अमेरिका के वाशिंगटन में हाल ही में दो इजरायली कर्मचारियों की सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी गई. इसपर इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है इसके साथ ही उन्होंने हमास के खिलाफ जंग में इजरायल का विरोध कर रहे देशों की भी जमकर क्लास लगा दी. नेतन्याहू ने कहा कि यदि आपको हत्यारे, बलात्कारी धन्यवाद कह रहे हैं, तो आप मानवता और न्याय के विरोध में खड़े हैं.
प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा, “वाशिंगटन में कुछ भयानक हुआ है. एक क्रूर आतंकवादी ने एक युवा सुंदर जोड़े- यारोन लिशिंस्की और सारा मिलग्रिम को निर्ममता से गोली मार दी. मैं राष्ट्रपति मैक्रोन, प्रधानमंत्री कार्नी और प्रधानमंत्री स्टारमर से कहता हूं कि जब सामूहिक हत्यारे, बलात्कारी, शिशु हत्यारे और किडनैपर आपको धन्यवाद देते हैं, तो आप न्याय के गलत पक्ष पर हैं. आप मानवता के गलत पक्ष पर हैं और आप इतिहास के गलत पक्ष पर हैं.”
बर्बरता पर सभ्यता की जीत
इसके अलावा, उन्होंने हमास में फंसे बंधकों की रिहाई का जिक्र करते हुए कहा कि “जहां तक बंधकों की बात है, हम उन्हें सुरक्षित करने के लिए हर संभव प्रयास करेंगे. उन्होंने कहा कि मैं और अधिक लोगों को बाहर निकालने के लिए एक अस्थायी युद्धविराम के लिए तैयार हूं, लेकिन हम मांग करते हैं, और आपको भी मांग करनी चाहिए, कि हमारे सभी बंधकों को तुरंत रिहा किया जाए. उन्होंने कहा कि हम सब मिलकर जीतेंगे और बर्बरता पर सभ्यता की जीत देखेंगे.”
फिलिस्तीनी राज्य नहीं चाहते नेतन्याहू
वहीं, हमास के साथ जंग में इजरायल के खिलाफ खड़े देशों पर गरजते हुए पीएम नेतन्यहू ने कहा कि वह फिलिस्तीनी राज्य नहीं चाहते. वह यहूदी राज्य को नष्ट करना चाहते हैं. वह उन यहूदी लोगों का सफाया करना चाहते हैं, जो 3,500 सालों से इजरायल की धरती पर रह रहे हैं.
सच क्यों नहीं समझ पा रहे फ्रांस, कनाडा-UK
इसके अलावा, पीएम नेतन्याहू ने ये भी कहा कि मैं कभी नहीं समझ पाया कि यह आसान सा सच फ्रांस, ब्रिटेन, कनाडा और अन्य देशों के नेताओं को कैसे समझ में नहीं आता. वे अब फिलिस्तीनी राज्य की स्थापना करने और इन हत्यारों को अंतिम पुरस्कार देने की मांग कर रहे हैं.
उन्होंने कहा कि पिछले 18 वर्षो से हमारे पास वास्तविक फिलिस्तीनी राज्य था, जिसे गाजा कहा जाता है. और हमें क्या मिला? शांति? नहीं. हमें होलोकॉस्ट के बाद से यहूदियों का सबसे क्रूर नरसंहार मिला. नेतन्याहू ने कहा कि आपको यह जानकर आश्चर्य नहीं होगा कि हमास ने राष्ट्रपति मैक्रों और प्रधानमंत्रियों स्टारमर और कार्नी को इस मांग के लिए धन्यवाद दिया कि इजरायल गाजा में अपना युद्ध तुरंत समाप्त करे.
इसे भी पढें:-युद्धपोत के क्षतिग्रस्त होने के बाद भड़का उत्तर कोरिया का तानाशाह, शुरू हुई अधिकारियों के गिरफ्तारी की प्रक्रिया