Floods in Brazil: ब्राजील में बाढ़-बारिश ने मचाई तबाही, 56 से अधिक मौतें, करीब 67 लापता…, यहां पढ़े लेटेस्ट अपडेट

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Floods in Brazil: ब्राजील (Brazil) में मूसलाधार बारिश ने कहर बरपाया है. पहले मूसलाधार बारिश और उसके बाद बाढ़ और फिर भूस्‍खलन के कारण करीब 57 लोगों की मौत हो गई और कई सारे लोग लापता भी हैं, रेस्क्यू टीम बचाव कार्य में लगी हुई है. 36 घंटों के अंदर बारिश के बढ़ने के आसार नजर आ रहे हैं. वहीं, हजारों लोगों को अपना घर छोड़कर जाना पड़ा है. अल जजीरा ने सरकार के हवाले से यह जानकारी दी है.

इस तूफान, बाढ़ और भूस्खलन से पहले पिछली साल सितंबर महीने में रियो ग्रांडे डो सुल में भारी बारिश हुई थी, बता दें, उस दौरान करीब 50 लोगों की मौत हुई थी.

बाढ़, बारिश के बाद ब्राजील में क्या है स्थिति…

  • भूस्खलन और मूसलाधार तूफान के कारण करीब 70,000 लोगों को अपना घर छोड़कर जाना पड़ा हैं.
  • ब्राजील में मची इस तबाही में अब तक 57 से ज्यादा लोगों की मौत हुई है. यह संख्या अभी और बढ़ सकती है.
  • इसके अलावा 74 लोग घायल है और करीब 67 लोग लापता हो गए हैं, जिनकी खोज की जा रही है.
  • ब्राजील में आए इस तूफान में सबसे ज्यादा प्रभावित पोर्टो एलेग्रे नाम का शहर हुआ है, यहां झील किनारों को तोड़ते हुए शहर में घुस गए हैं. ज्यादातर घरों में पानी घुस चुका है.
  • पोर्टो एलेग्रे में तूफान और मूसलाधार बारिश को मद्देनजर रखते हुए इंटरनेशनल एयरपोर्ट के सभी उड़ानों को अनियमित समय के लिए को रद्द कर दिया है.
  • बाढ़ में फंसे लोगों को बचाने में रेस्क्यू टीम लगी हुई है. जानकारी के मुताबिक, बाढ़ की वजह से 10 लाख से ज्यादा लोगों को पीने का पानी उपलब्ध नहीं है.
  • ब्राजील की एक अन्य नदी ग्रेवाताई के किनारे बांध के ऊपर पानी के बढ़ने के बाद मेयर सेबस्टियाओ मालो ने लोगों को स्थान छोड़ने की कड़ी चेतावनी दी गई है.

यह भी पढ़े: Pakistan News: जल्द भारत आ रहा गुलाम हैदर…! सीमा-सचिन की बढ़ सकती है टेंशन!

Latest News

‘आपके स्वस्थ और लंबे जीवन की कामना करता हूं’, Rahul Gandhi ने दी राष्ट्रपति मुर्मू को जन्मदिन की बधाई

Droupadi Murmu Birthday: देश की 15वीं राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू आज अपना 67वां जन्मदिन मना रही हैं. उनके इस खास...

More Articles Like This

Exit mobile version