Canada: हिंदुओं पर खालिस्तानियों का हमला, पीएम ट्रूडो ने की घटना की निंदा, मारपीट का वीडियो वायरल

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Canada: भारत और कनाडा के रिश्तों में और भी तनाव आ सकता है. दरअसल, कनाडा के ब्रैम्पटन शहर में स्थित हिंदू मंदिर में खालिस्तानियों ने काफी उत्पात मचाया. रविवार को खालिस्तानी मंदिर के परिसर में घुस गए और वहां पूजा पाठ के लिए आए लोगों पर हमला किया. खालिस्‍तानियों ने लाठी-डंडों से लोगों की पिटाई की है. इस घटना की जो तस्‍वीरें सामने आई हैं, उसमें हिंदू सभा मंदिर के बाहर कुछ लोगों को लाठी डंडों से हमला करते हुए देखा जा सकता है.

अब इस घटना के बाद कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो भी बैकफुट पर हैं. जस्टिन ट्रूडो, विपक्षी नेता पोइलिवरे औ सांसद चंद्र आर्य ने इस घटना की कड़ी निंदा की है. पीएम जस्टिन ट्रूडो ने इस पूरी घटना पर आधिकारिक बयान जारी किया है.

क्या बोले ट्रूडो?

मंदिर परिसर में हिंदूओं के साथ मारपीट पर कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने कहा है कि ब्रैम्पटन में हिंदू सभा मंदिर में हुई हिंसा की घटनाएं अस्वीकार्य हैं. उन्‍होंने कहा कि कनाडा में हर व्यक्ति को अपने विश्वास का स्वतंत्र और सुरक्षित रूप से पालन करने का अधिकार है. जस्टिन ट्रूडो ने आगे समुदाय की रक्षा करने और इस घटना की जांच के लिए त्वरित प्रतिक्रिया देने के लिए पील क्षेत्रीय पुलिस को धन्यवाद कहा है.

भारतीय दूतावास ने क्या कहा?

राजधानी ओटावा में स्थित भारतीय दूतावास ने भी इस पूरी घटना पर बयान जारी किया है. दूतावास ने कहा कि हमने हिंदू सभा मंदिर, ब्रैम्पटन के साथ सह-आयोजित कांसुलर शिविर के बाहर भारत विरोधी तत्वों (खालिस्‍तानियों) द्वारा हिंसक घटना देखी है. दूतावास ने बताया कि स्थानीय सह-आयोजकों के पूर्ण सहयोग से हमारे वाणिज्य दूतावासों द्वारा आयोजित किए जा रहे रेगुलर कांसुलर कार्यों में इस तरह की बाधा को देखना काफी निराशाजनक है. भारतीय दूतावास ने कहा कि हम भारतीय नागरिकों समेत आवेदकों की सुरक्षा के लिए भी काफी चिंतित हैं.

खालिस्तानी चरमपंथियों को खुली छूट- हिंदू सांसद चंद्र आचार्य

वहीं कनाडा की संसद में भारतवंशी सांसद चंद्र आचार्य ने कहा है कि कनाडा में खालिस्तानी चरमपंथियों ने आज एक लाल रेखा पार कर दी है. मंदिर परिसर में हिंदू-कनाडाई भक्तों पर हमला दिखाता है कि कनाडा में खालिस्तानी हिंसक उग्रवाद कितना गहरा और निर्लज्ज हो गया है. चंद्र आचार्य ने आगे कहा कि अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के तहत खालिस्तानी चरमपंथियों को कनाडा में खुली छूट मिल रही है. खालिस्तानियों ने हमारी कानून प्रवर्तन एजेंसियों में भी प्रभावी ढंग से घुसपैठ कर ली है.

ये भी पढ़ें :-  Almora Accident: अल्मोड़ा में खाई में गिरी बस, अब तक 38 की मौत, कई गंभीर

 

Latest News

Petrol Diesel Price Today 09 April 2026: पेट्रोल-डीजल के नए रेट जारी, जानें आपके शहर में क्या है ताजा भाव

9 अप्रैल 2026 को पेट्रोल-डीजल के ताजा रेट जारी हो गए हैं. महानगरों में कीमतें स्थिर हैं, लेकिन कई शहरों में उतार-चढ़ाव देखने को मिला है. जानें आपके शहर का लेटेस्ट रेट.

More Articles Like This

Exit mobile version