आग लगने के बाद कांगो नदी में पलटी नाव, 50 लोगों की गई जान, सैकड़ों लापता

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Congo: उत्तर-पश्चिमी कांगो से दर्दनाक हादसे की खबर सामने आई है. जहां एक नाव में आग लगने से 50 लोगों की जान चली गई, जबकि सैकड़ो लोग लापता हो गए. इस हादसे की जानकारी स्‍थानीय अधिकारी द्वारा दी गई है.

उन्‍होंने बताया कि मंगलवार की देर रात कांगो नदी में अचानक एक नाव में आग लग गई, जिससे नाव अनिंयत्रित होकर पलट गई. इस दौरान नाव पर सवार कई लोग झुलस गए और कई व्यक्तियों को बचा लिया गया है. रेड क्रॉस और प्रांतीय अधिकारियों की सहायता से बचाव दल लापता लोगों की तलाश कर रहे हैं.

नाव पर 400 लोग थे सवार

संबंधित अधिकारी कोम्पीटेंट लोयोको ने बताया कि मोटर चालित लकड़ी की ‘एचबी कोंगोलो’ नामक नाव में करीब 400 यात्री सवार थे, जो मतानकुमु बंदरगाह से बोलोम्बा क्षेत्र के लिए रवाना हुई थी, तभी लेकिन मबंडाका शहर के पास इसमें आग लग गई.

खाना बनाते समय लगी आग

अधिकारी ने बताया कि इस हादसे में बचाए गए लगभग 100 लोगों को मबंडाका टाउन हॉल में एक अस्थायी आश्रय में ले जाया गया है. वहीं, घायलों को स्थानीय अस्पतालों में भर्ती कराया गया है. उन्‍होंने बताया कि नाव पर खाना बनाते वक्‍त ये घटना घटी. ऐसे में कई लोगों ने अपनी जान बचाने के लिए नदी में कूद गए और उनकी जान चली गई क्योंकि वे तैरना नहीं जानते थे.

इसे भी पढें:-दुनियाभर में परमाणु हथियार विकसित करने की मची होड़, जानिए किसके पास हैं कितने हथियार

 

Latest News

Aaj Ka Rashifal: गंगा दशहरा पर वज्र और शंख योग का कमाल, इन 5 राशियों की चमकेगी किस्मत

Aaj Ka Rashifal, 25 May 2026: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This