Canada: कनाड़ा में भारतीय छात्र की चाकू मारकर हत्या, साथी गिरफ्तार

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Indian Student Murder: कनाडा के ओंटारियो प्रांत में एक ही कमरें में रहने वाले दो लोगों के बीच विवाद हो गया. देखते ही देखते ये विवाद इतना बढ़ गया कि एक ने दूसरे की चाकू घोप कर हत्‍या का दी. इस घटना के बारे में जानकारी देते हुए पुलिस ने कहा कि फिलहाल इस घटना के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है.

पुलिस के मुताबिक, लैम्बटन कॉलेज में बिजनेस मैनेजमेंट के प्रथम वर्ष के 22 वर्षीय भारतीय छात्र गुरासिस सिंह की सरनिया में चाकू घोंपकर हत्या कर दी गई थी. फिलहाल इस मामले को लेकर जांच की जा रही है, जिससे पता चल सके कि इस हत्‍याकांड के पीछे की वजह असली वजह क्‍या है.

एक ही कमरे में रहते थे मृतक और आरोपी

पुलिस ने बताया कि 194 क्वीन स्ट्रीट पर चाकू से हमला होने की जानकारी मिली, जहां गुरासिस सिंह और 36 वर्षीय आरोपी क्रॉस्ले हंटर एक कमरे में रहते थे. वारदात के बाद पुलिस ने सिंह का शव बरामद कर हंटर को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस का कहना है कि दोनों एक ही कमरे में रहते थे और उनके बीच किचन को लेकर विवाद हुआ था. कुछ ही देर में ये विवाद इतना ज्यादा बढ़ गया कि आरोपी हंटर ने गुरासिस पर चाकू से हमला कर दिया, जिससक गुरासिस सिंह की मौत हो गई.

कॉलेज प्रशासन ने जारी किया बयान

वहीं, इस मामले को लेकर कॉलेज प्रशासन ने भी एक बयान जारी कर सिंह के निधन पर शोक व्यक्त किया है. बयान में कहा गया है कि छात्र का खोना हमारे लिए त्रासदी है. हम गुरासिस की हत्या पर शोक व्यक्त करते हैं.

इसे भी पढें:-दक्षिण चीन सागर में बढ़ा टकराव! अमेरिका-जापान और फिलीपींस ने समुद्र में उतारी अपनी-अपनी सेना

Latest News

देश में 1 करोड़ युवाओं को मिलेगा रोजगार, खुलेंगे 120 नए ड्राइविंग स्कूल- नितिन गडकरी

New Delhi: केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने कहा है कि हमने उद्योग जगत की मदद...

More Articles Like This

Exit mobile version