चुन-चुन कर गद्दारों से बदला ले रहा ईरान! इजरायल के लिए जासूसी करने वाले 3 को सजा-ए-मौत, 700 गिरफ्तार

Must Read

Iran Security Force Arrested : ईरान में इजरायली जासूसी नेटवर्क से कथित संबंधों के लिए सैकड़ों लोगों को गिरफ्तार किया गया. ईरान के मीडिया के रिपोर्ट के मुताबिक, यह खुलासा किया गया कि ईरानी खुफिया और सुरक्षा बलों ने देश में इजरायल के “जासूसी नेटवर्क” का हिस्सा होने के संदेह में 700 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया है.

जानकारी के मुताबिक, इजरायल द्वारा ईरान पर हमले के दौरान जवाबी कार्रवाई में इजरायल के सैन्य हमले में एक अभूतपूर्व इजरायली खुफिया अभियान भी शामिल था, बताया जा रहा है कि ईरानी सरकार की तरफ से की गई पिछली सामूहिक गिरफ्तारियों की मानवाधिकार समूहों की ओर से उचित प्रक्रिया की कमी के लिए आलोचना की गई है.

जासूसी के आरोप में 3 लोगों को दी फांसी

युद्ध के बाद इजरायल के साथ युद्धविराम समझौते के प्रभावी होने के एक दिन बाद ईरान ने घोषणा करते हुए कहा कि उसने देश के लिए जासूसी करने के आरोप में तीन लोगों को फांसी पर चढ़ा दिया है. बता दें कि आरोंपियों को तुर्किए सीमा के पास उर्मिया में फांसी दी गई. प्राप्त जानकारी के अनुसार इस सप्ताह की शुरुआत में कथित मोसाद एजेंटों को भी फांसी पर चढ़ा दिया था.

ट्रंप ने रिपोर्टस को किया खारिज

जानकारी के मुताबिक, इस हमले के दौरान ईरान के कई टॉप कमांडर और वैज्ञानिकों की मौत हो गई. ऐसेमें अमेरिेका ने ईरान पर हमला करते हुए तीन न्यूक्लियर सेंटर पर हमला किया था. वहीं ईरान जवाब दिया था कि अमेरिकी हमले तेहरान के परमाणु कार्यक्रम को नष्ट करने में विफल रहे है. ऐसे में ट्रंप ने ईरान के परमाणु संयंत्र के नष्ट नहीं होने संबंधी रिपोर्ट्स को खारिज कर दिया है.

न्यूक्लियर साइट्स पूरी तरह हुई नष्‍ट  

जानकारी के मुताबिक, इस खबर को राष्ट्रपति ट्रंप ने जोर देते हुए कहा कि न्यूक्लियर साइट्स पूरी तरह से नष्ट हो गई हैं. इस मामले को लेकर ट्रंप ने सोशल मीडिया पर लिखा कि  फर्जी खबर, सीएनएन ने न्यूयॉर्क टाइम्स के साथ मिलकर इतिहास के सबसे सफल सैन्य हमलों में से एक को नीचा दिखाने की कोशिश की है.

इसे भी पढ़ें :- ईरान का IAEA के साथ रिश्ता खत्म! संसद ने विधेयक को दी मंजूरी, कहा- ‘जब तक सुरक्षा की गारंटी…’

Latest News

Weather Update: दिल्ली-NCR में मौसम लेने वाला है बड़ा यू-टर्न, 13 जून तक आंधी-बारिश का अलर्ट; IMD ने जारी की चेतावनी

दिल्ली-NCR में भीषण गर्मी से राहत मिलने वाली है. IMD के अनुसार 11 से 13 जून के बीच राजधानी और आसपास के इलाकों में तेज आंधी, गरज-चमक और बारिश का दौर देखने को मिल सकता है. मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी करते हुए लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी है.

More Articles Like This