ईरान ने दिखाया सख्त रूख, इजरायल के लिए जासूसी करने वाले शख्स को दी फांसी, नहीं उजागर की पहचान

Israel-Iran : वर्तमान समय में ईरान ने इजरायल की खुफिया एजेंसी मोसाद के लिए जासूसी करने के मामले में दोषी करार दिए गए एक व्यक्ति को कोम शहर में फांसी दे दी है. मीडिया की ओर से खबर सामने आई है कि उच्चतम न्यायालय ने दोषी की सजा बरकरार रखी और क्षमा दान के उसके अनुरोध को अस्वीकार कर दिया, जिसके बाद शख्स को फांसी दे दी गई.

ऐसे में आधिकारिक समाचार एजेंसी की ओर से दी गई खबर में व्यक्ति की पहचान को नही बताया गया. लेकिन उन्‍होंने इतनी जनकारी दी है कि उस पर ‘यहूदी वादी शासन के साथ खुफिया सहयोग करने’ का आरोप लगाया गया था और उसे ‘धरती पर भ्रष्टाचार’ तथा ‘ईश्वर के खिलाफ शत्रुता’ का दोषी करार दिया गया था. जानकारी देते हुए बता दें कि ये ऐसे अपराध हैं, जिनके लिए ईरान की इस्लामी दंड संहिता के तहत मौत की सजा देने का प्रावधान है.

इजरायल की खुफिया सेवाओं के साथ संपर्क

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार अक्टूबर 2023 में संबंधित व्यक्ति ने इजरायल की खुफिया सेवाओं के साथ संपर्क एवं सहयोग शुरू किया और चार महीने बाद फरवरी 2024 में उसे गिरफ्तार कर लिया गया. इस दौरान खबर में ये भी कहा गया कि संबंधित व्यक्ति ने मोसाद को संवेदनशील जानकारी प्रदान की. इसके साथ ही इजरायली खुफिया एजेंसी के इशारे पर ईरान के अंदर मिशन संचालित किए. बता दें कि खबर में कथित जासूसी की प्रकृति या गिरफ्तारी की तारीख के बारे मेी कोई अधिकारिक जानकारी नहीं दी गई है.

इसे भी पढ़ें :- टैरिफ को लेकर चीन से सौदा करेंगे ट्रंप, शी जिनपिंग के सामने रखी ये शर्त

Latest News

UAE के राष्ट्रपति भारत दौरे पर: PM मोदी ने किंग जायद शेख को दिल्‍ली एयरपोर्ट पर किया रिसीव

UAE President India Visit: संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद अल नहयान आज दिल्ली पहुंचे....

More Articles Like This

Exit mobile version