जैश-ए-मोहम्मद के कुख्यात आतंकी अब्दुल अज़ीज़ इसार की मौत, कई आतंकी हमलों का था मास्टंरमाइंड

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Jaish-e-Mohammed: जैश ए मोहम्मद के सेंट्रल सूरा के सदस्य और टॉप कमांडर अब्दुल ऐज़ाज़ इसार की मौत हो गई है. अब्दुल ऐज़ाज़, मसूद अजहर का करीबी था. सूत्रों के मुताबिक, मसूद अजहर की मौत दिल का दौरा पड़ने से हुई. हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है.

जैश-ए-मोहम्मद (JeM) के कुख्यात वरिष्ठ आतंकी नेता मौलाना अब्दुल अज़ीज़ इसार की मौत सोमवार की सुबह करीब 10:30 बजे हुई. अज़ीज़ जैश के शीर्ष नेतृत्व में शामिल था. साथ ही लंबे समय से भारत विरोधी गतिविधियों में भी उसने अहम भूमिका निभाई थी. अजी़ज को कई आतंकी हमलों का मास्टरमाइंड भी माना जाता था.

जैश-ए-मोहम्मद के लिए एक बड़ा झटका

बता दें कि अब्दुल अज़ीज़ ईसर पंजाब प्रांत के भक्कर ज़िले के अशरफवाला, कल्लूर कोट क्षेत्र का रहने वाला था. मौलाना अज़ीज़ की मौत को आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के लिए एक बड़ा झटका माना जा रहा है, क्योंकि वह संगठन की विचारधारा और आतंकी भर्ती अभियान का अहम चेहरा था.

इसे भी पढें:-Elon Musk ने लॉन्च किया XChat ऐप, WhatApp को देगा टक्‍कर, मार्क जुकरबर्ग की बढ़ सकती है टेंशन

More Articles Like This

Exit mobile version