‘मोदी जी नमस्कार’, संयुक्त प्रेस कॅान्फ्रेंस में मलेशिया के पीएम ने किया हिंदी में संबोधन

Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

PM Dato Seri Anwar Bin Ibrahim: मलेशियाई पीएम दातो सेरी अनवर बिन इब्राहिम तीन दिनों के लिए भारत दौरे पर हैं. बीते दिन मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और इब्राहिम ने हैदराबाद हाउस में संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस की.

पीएम मोदी ने इस दौरान अनवर बिन इब्राहिम का गले लगाकर स्वागत किया. प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान भारत दौरे पर आए इब्राहिम ने हिंदी में संबोधन करके भारतवासियों का दिल जीत लिया.

हैदराबाद हाउस में की गई प्रेस कॅान्फ्रेंस के दौरान अनवर बिन इब्राहिम ने हिंदी में अपने भाषण की शुरुआत करते हुए कहा, ‘प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी नमस्कार.’

अनवर बिन इब्राहिम ने आगे कहा, ‘प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मेरे भाई हैं. जब मैं कुछ नहीं था तब से वो मेरे बहुत सच्चे मित्र हैं और बहुत दयालु भी हैं.’ हिंदी में बोले गए उनके शब्दों ने हर किसी का दिल जीत लिया.

इसके साथ ही दोनों देशों के प्रधानमंत्री ने द्वीपक्षीय संबंधों, व्यापार और क्षेत्रीय सहयोग पर भी बात की. वहीं, प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि मलेशिया और भारत की साझेदारी को व्यापक रणनीति तक ले जाया जाएगा.

प्रधानमंत्री मोदी ने आगे कहा कि मलेशिया दक्षिण पूर्व एशियाई देशों के संगठन और हिंद प्रशांत क्षेत्र में भारत का महत्वपूर्ण भागीदार है.

प्रधानमंत्री मोदी ने अपने भाषण में कहा कि आतंकवादी और उग्रवाद के खिलाफ लड़ाई को लेकर हमारे विचार एक जैसे हैं.

बता दें कि मलेशियाई पीएम दातो सेरी तीन दिन के लिए भारत दौरे पर हैं. 19 अगस्त, सोमवार को अनवर बिन इब्राहिम दिल्ली पहुंचे थे, जहां पीएम मोदी ने गले लगाकर उनका स्वागत किया.

ये भी पढ़ें- ‘ट्रंप खुद हारे हुए हैं…’, कमला हैरिस को कमान सौंपने के बाद बाइडेन ने लगाई ट्रंप को लताड़

Latest News

Sarva Pitru Amavasya: आज सर्वपितृ अमावस्या पर करें ये उपाय, वरना पितृ दोष से होंगे परेशान

Sarva Pitru Amavasya: सर्वपितृ अमावस्या यानी अश्विन माह की अमावस्या के दिन पितरों की विदाई हो जाती है और...

More Articles Like This

Exit mobile version