Mauritania: अटलांटिक महासागर में पलटी प्रवासियों से भरी नाव, 89 लोगों की मौत

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Mauritania: मॉरिटानिया के नौआकशॉट से एक दर्दनाक घटना सामने आई है. दरअसल, दक्षिण-पश्चिमी मॉरिटानिया के एनडियागो के पास मॉरिटानिया के तट रक्षकों ने 89 अवैध प्रवासियों के शव बरामद किए हैं. एक रिपोर्ट के अनुसार, सभी प्रवासी मछली पकड़ने वाली नाव पर सवार थे, जो अटलांटिक महासागर से करीब चार किलोमीटर दूर फंसी हुई थी.

Mauritania: बाल-बाल बचें नौ लोग

बताया जा रहा है कि हादसे के वक्‍त नाव में कुल 170 प्रवासी सवार थे. वहीं, मॉरिटानिया के तट रक्षकों ने बताया कि हादसे के दौरान पांच साल की बच्‍ची समेत कुल नौ लोगों को बचाया गया, जबकि 89 लोगों की मौत हो गई. बता दें कि यह नाव करीब छह दिन पहले सेनेगल-गाम्बिया सीमा से यूरोप की ओर रवाना हुई थी.

यमन में भी 49 लोगों की हुई थी मौत

इससे कुछ दिन पहले ही यमन में अदन के पास भी समुद्र तट पर बड़ा हादसा हुआ था. जहां नाव डूबने से कम से कम 49 लोगों की मौत हो गई है, जबकि 140 लोग लापता बताए जा रहे थे. हादसे के शिकार सभी प्रवासी हॉर्न ऑफ अफ्रीका से आ रहे थे.

यह भी पढ़ें:-UK Election Results: ब्रिटेन में लेबर पार्टी को भारी बहुमत, सुनक ने दी स्टार्मर को PM बनने की बधाई

Latest News

बॉलीवुड में शोक की लहर, ‘या अली’ फेम सिंगर Zubeen Garg ने दुनिया को कहा अलविदा

Zubeen Garg: बॉलीवुड इंडस्ट्री से बेहद ही दुखद खबर सामने आई है. सिंगर और म्यूजिक कंपोजर जुबीन गर्ग का...

More Articles Like This

Exit mobile version