मुलाकात के बाद भी नहीं बदले ममदानी के तेवर, ट्रंप को फिर बताया ‘फासीवाद’

Must Read

Mayor Mamdani : न्यूयॉर्क के मेयर जोहरान ममदानी एक बार फिर खुलकर अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप को फासीवादी बताया है. जबकि उसके एक दिन पहले ही व्हाइट हाउस में ट्रंप और ममदानी की मुलाकात हुई थी. जानकारी के मुताबिक, दोनों नेताओं की इस मुलाकात को बेहतर बताया गया था. इतना ही नही बल्कि पत्रकारों के सवालों से बचाने के लिए ट्रंप ने ममदानी से खुद के लिए फासवादी कहने के लिए कह दिया था. ताकि बात आगे न बढ़े. फिलहाल तो उस समय बात मजाक में निकल गई. बता दें कि मीडिया से बातचीत के दौरान एक इंटरव्‍यू में मेयर ममदानी ने खुलकर कहा कि ट्रंप फासीवादी हैं. लेकिन इसके बाद भी ट्रंप न्यूयॉर्कवासियों की ओर से व्हाइट हाउस के साथ काम करने की योजना बना रहे हैं.

दोनों नेताओं के दोस्‍त बनने की थी उम्‍मीद

बता दें कि न्यूयॉर्क के नवनिर्वाचित मेयर जोहरान ममदानी ने कहा कि वे अभी भी राष्ट्रपति ट्रंप को एक फासीवादी और तानाशाह मानते हैं. प्राप्‍त जानकारी के अनुसार शुक्रवार को व्हाइट हाउस में ममदानी और ट्रंप की पहली मुलाकात हुई थी. ऐसे में इससे पहले भी चुनाव प्रचार के दौरान महीनों तक दोनों नेताओं ने एक-दूसरे पर अपमानजनक टिप्पणियां कीं थीं. लेकिन इस मुलाकात के बाद दोनों में दोस्त बनने की उम्मीद की जा रही थी.

ममदानी ने मीट द प्रेसकी मॉडरेटर से कहा

इसके साथ ही व्हाइट हाउस में पत्रकारों ने ममदानी से बातचीत के दौरान पूछा कि क्या वह अपने चुनाव प्रचार के दौरान ट्रंप को “फासीवादी” कहने के अपने फैसले पर कायम हैं. बता दें कि मजाकिया लहजे में ट्रंप ने उनसे कहा था कि कोई बात नहीं, आप कह सकते हैं. उन्‍होंने कहा कि यह समझाने से ज्यादा आसान है. साथ ही शनिवार को, ममदानी ने “मीट द प्रेस” की मॉडरेटर क्रिस्टन वेल्कर से कहा कि उनका अब भी मानना ​​है कि राष्ट्रपति एक फासीवादी हैं.

इसे भी पढ़ें :- राम मंदिर पर इस मुहूर्त में PM मोदी करेंगे ध्वजारोहण, जानिए मंदिर पर झंडा फहराने का रहस्य?

Latest News

Canada Nicholas Singh: कनाडा में हथियार संग गिरफ्तार हुआ भारतीय मूल का वांछित अपराधी, जाने क्या है आरोप

Canada Nicholas Singh: देश की टॉप 25 मोस्ट वॉन्टेड की लिस्ट में शामिल भारत मूल के 24 वर्षीय निकोलस...

More Articles Like This