Online Betting: नेपाल पुलिस ने किया ऑनलाइन सट्टा रैकेट का भंडाफोड़, 24 लोग गिरफ्तार

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Online Betting Racket: नेपाल पुलिस ने तीन अरब रुपये से अधिक के ऑनलाइन सट्टा रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए 24 लोगों को गिरफ्तार किया है, जिसमें 10 भारतीय भी शामिल है. गिरफ्तार भारतीयों में अजीत कुमार, मुकेश मंडल, मनोज कुमार बजाज, सुमित खत्री, प्रभात कुमार साह, ओम प्रकाश खत्री, रवि प्रकाश बिश्वकर्मा, रवि अभिषेक ओझा, शिवम पांडे और मनोज कुमार शामिल हैं.

14 नेपाली संग 10 भारतीय गिरफ्तार

दरअसल, काठमांडू घाटी अपराध जांच कार्यालय के पुलिस अधीक्षक काजी कुमार आचार्य के अनुसार, एक गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस की एक विशेष टीम ने शनिवार को ललितपुर महानगर के सानेपा इलाके में दो घरों में छापेमारी की. इस दौरान 14 नेपाली और 10 भारतीय नागरिको को गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार किए गए सभी लोगों पर आरोप है कि वो ऑनलाइन गेमिंग के नाम पर लोगों को ठगते हुए पाए गए.

3,047,356,612 नेपाली रुपये का लेनदेन

इस दौरान काजी कुमार ने कहा कि गिरफ्तार किए गए ज्यादातर लोग उत्तर प्रदेश से हैं. सभी आरोपी ललितपुर के सानेपा स्थित किराये के दो मकानों से अवैध ऑनलाइन सट्टा चला रहे थे. साथ ही उन्‍होंने ये भी बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि उन्होंने 3,047,356,612 नेपाली रुपये का लेनदेन किया था. इसके अलावा, उनके पास से 57 मोबाइल फोन, 13 लैपटॉप, विभिन्न बैंकों के 34 एटीएम कार्ड, 88 सिम कार्ड, 12 चेक बुक, आठ आधार कार्ड और छह पासपोर्ट भी जब्त किए गए हैं.

इसे भी पढें:-Crocodile Farming: पाकिस्तान में शुरू हुआ मगरमच्छ पालन का अनोखा बिजनेस, क्या है इसका मकसद?

Latest News

डोनाल्ड ट्रंप ने H-1B वीजा पर लगाया 1 लाख डॉलर का शुल्क, भारतीयों पर क्‍या होगा इसका असर?

Donald Trump: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शुक्रवार को एक ऐसे घोषणा पत्र पर साइन किया है कि,...

More Articles Like This

Exit mobile version