नए साल पर सेना प्रमुख जनरल द्विवेदी ने पाकिस्तान को याद दिलाए पुराने तेवर, कहा- सेना को भविष्य के लिए…

Must Read

Operation Sindoor : बीते साल पाकिस्तान ने कश्मीर के पहलगाम में कायराना आतंकी हमला किया था. बता दें कि इस हमले में 26 निर्दोष लोग मारे गए और इसी के जवाब में भारत ने ऑपरेशन सिंदूर लॉन्च करके पाकिस्तान में घुसकर आतंकी ठिकानों को तबाह किया था. साथ ही 100 से ज्यादा आतंकी मारे गए थे. अब नए साल का आगाज हो चुका है. जिसमें भारतीय सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने पाकिस्तान को अपना पुराना तेवर दिखाया है.

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार सेना प्रमुख (सीओएएस) जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने देशवासियों को नव वर्ष की शुभकामनाएं दीं. ऐसे में ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारत की त्वरित कार्रवाई की सराहना की और कहा कि ऑपरेशन आज भी जारी है. इसके साथ ही सोशल मीडिया के एक्‍स पर पोस्‍ट के दौरान जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने उल्लेख किया कि सेना परिवर्तन के एक दशक से गुजर रही है. उन्होंने ये भी कहा कि सेना को भविष्य के लिए तैयार करने हेतु स्वदेशी प्रौद्योगिकियों और नए विचारों को अपनाने का आह्वान किया.

देशवासियों को दी नववर्ष की हार्दिक शुभकामनाएं

इसके साथ ही सेना प्रमुख ने कहा कि वर्ष 2026 के शुभ अवसर पर, भारतीय सेना की ओर से मैं सभी देशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं देता हूं. उन्‍होंने ये भी कहा कि यह नव वर्ष आप और आपके परिवारों के लिए सुख, अच्छे स्वास्थ्य और समृद्धि लेकर आए. भारतीय सेना पूरी सतर्कता के साथ राष्ट्र की सुरक्षा सुनिश्चित कर रही है.

पहलगाम आतंकी हमले के जवाब ऑपरेशन सिंदूर

ऐसे में ऑपरेशन सिंदूर पर बात करते हुए जनरल द्विवेदी ने कहा कि पिछले साल ऑपरेशन सिंदूर के तहत दृढ़ और निर्णायक कार्रवाई से दुश्मन के नापाक मंसूबों को मुंहतोड़ जवाब दिया गया था. जो कि आज भी जारी है. इसके साथ ही भारत ने पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में 7 मई 2025 को ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया था, बता दें कि इस ऑपरेशन में पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत जम्मू और कश्मीर में आतंकी शिविरों को निशाना बनाया गया था.

इसे भी पढ़ें :- आयरलैंड में यात्री का बस में हंगामा, धर्म को लेकर ड्राइवर पर भी थूका, सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस

Latest News

प्रवृत्ति और निवृत्ति के संयोग से ही जीवन बनता है सार्थक: दिव्य मोरारी बापू

Puskar/Rajasthan: परम पूज्य संत श्री दिव्य मोरारी बापू ने कहा, सभी निवृत्ति नहीं ले सकते। इसी तरह सभी केवल...

More Articles Like This