मालदीव के 60वें स्वतंत्रता दिवस समारोह में शामिल हुए पीएम मोदी, उपराष्ट्रपति से भी की मुलाकात

Must Read

Pm Modi : मालदीव के आजादी दिवस समारोह में पीएम मोदी बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुए. जानकारी देते हुए बता दें कि द्वीप राष्ट्र मालदीव अपनी आजादी की हीरक जयंती मना रहा है. इस दौरान इस मौके पर मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू ने पीएम नरेन्‍द्र मोदी को इस समारोह का मुख्य अतिथि बनाया है. इस समारोह में पीएम मोदी का शामिल होना दोनों देशों के रिश्तों में पुनः मजबूती का संकेत देता है. ऐसे में भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर ने मालदीव की जनता को स्वतंत्रता दिवस की बधाई दी है.

जयशंकर ने एक्स पर किया पोस्‍ट

इस दौरान विदेश मंत्री एस जयशंकर ने सोशल मीडिया के एक्‍स प्‍लेटफॉर्म पर पोस्‍ट करते हुए मालदीव को दिए बधाई संदेश में लिखा कि  “मालदीव की आज़ादी की हीरक जयंती समारोह पर वहां की सरकार और जनता को बधाई. इस दौरान उन्‍होंने कहा कि इस स्‍वतंत्रता दिवस समारोह में पीएम मोदी के साथ शामिल होने का सौभाग्य प्राप्‍त हुआ. ऐसे में हिंद महासागर क्षेत्र में शांति, समृद्धि और स्थिरता के लिए अपनी साझेदारी को और मजबूत करने की प्रतिबद्धता दोहराते हैं.

मालदीव के उपराष्ट्रपति से मुलाकात

बता दें कि मालदीव के स्वतंत्रता दिवस समारोह में शामिल होने के बाद पीएम मोदी ने मालदीव के उपराष्ट्रपति हुसैन मोहम्मद लतीफ से भी मुलाकात की. जनकारी के मुताबिक, इस मुलाकात के दौरान दोनों देशों के द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने और आपसी रिश्तों को अधिक मजबूत करने के मुद्दे पर चर्चा हुई.

इसे भी पढ़ें :- अप्रवासन संकट को लेकर यूरोपीय देशों को अमेरिकी राष्ट्रपति ने दी चेतावनी, कहा- ‘Europe खत्म हो जाएगा’

Latest News

‘ईरान के साथ MOU फाइनल नहीं…हम फिर करेंगे अटैक,’ G7 की बैठक में बोले डोनाल्ड ट्रंप

US Iran War: मिडिल ईस्ट में कई महीनों से जारी तनाव के बीच अमेरिका और ईरान के बीच समझौते...

More Articles Like This