UEFA Champions League: फेडेरिको के शानदार गोल की बदौलत रियल मैड्रिड ने एईके एथेंस को 3-2 से हराया

Athens: रियल मैड्रिड ने यूईएफए चैंपियंस लीग के दौरान हुए एक रोमांचक मुकाबले में एईके एथेंस को 3-2 से हरा दिया. फेडेरिको वाल्वरडे ने स्टॉपेज-टाइम में शानदार गोल करके रियल मैड्रिड की जीत पर मुहर लगाई. मेजबान टीम ने मुकाबले की शुरुआत आक्रामक अंदाज में की. 12वें मिनट में उन्हें इसका फायदा मिला जब अबूबकरी कोइता ने मैड्रिड के डिफेंस के अंदर से कट किया और फिर थिबॉट कोर्टोइस को पास के पोस्ट पर एक दमदार फिनिश से छकाया. मैड्रिड ने धीरे-धीरे मैच में पकड़ बनाई और जूड बेलिंगहैम के जरिए बराबरी का गोल किया.

गोल में बदलने के लिए बेहतरीन तकनीक

इंग्लैंड के इस खिलाड़ी ने मार्क कुकुरेला की नीची डिलीवरी को गोल में बदलने के लिए बेहतरीन तकनीक दिखाई. बेलिंगहैम को पहले लगा कि उन्होंने गोल कर दिया है, लेकिन उनकी कोशिश को ऑफसाइड करार दिया गया, लेकिन उनकी दूसरी कोशिश ने मेहमान टीम को बराबरी पर ला दिया. ब्रेक के बाद जोस मोरिन्हो की टीम ने नियंत्रण बना लिया, और काइलियन एमबाप्पे, कुकुरेला और एडर मिलिटाओ के जरिए कई मौके बनाए.

कोइता ने गोल करने का दिया मौका 

हालांकि, ब्रिग्नोली ने एईके को मुकाबले में बनाए रखा. खेल के दौरान, ग्रीक चैंपियन ने 75वें मिनट में फिर से गोल किया. इस बार कोइता ने गोल करने का मौका दिया, जिससे स्टावरोस पिलियोस को मौका मिला, जिन्होंने कोर्टोइस के जरिए गोल करके घरेलू टीम को 2-1 से आगे कर दिया. मैड्रिड ने तुरंत जवाब दिया. बेलिंगहैम ने डेनजेल डमफ्रीज को दाईं ओर से भेजा, और नीदरलैंड्स के डिफेंडर के लो क्रॉस पर एमबाप्पे ने पास से कोई गलती नहीं की और स्कोर बराबर कर दिया.

चार चैंपियंस लीग मैचों में से हर एक में गोल

फ्रेंच फॉरवर्ड, जिन्होंने इस सीजन में मैड्रिड के चार चैंपियंस लीग मैचों में से हर एक में गोल किया है, दूसरा गोल करने के करीब थे, लेकिन ब्रिग्नोली ने एक शानदार बचाव किया और एंड्रिक के गोल करने के बाद उसकी कोशिश को क्रॉसबार पर धकेल दिया. जब मैच ड्रॉ की ओर बढ़ रहा था, तो वाल्वरडे ने 92वें मिनट में अहम पल दिया, एक जोरदार लंबी दूरी का शॉट लगाया जो ब्रिग्नोली के पार चला गया और सभी तीन पॉइंट्स हासिल कर लिए. इस जीत से मैड्रिड चार लीग-फेज मैचों के बाद 12 पॉइंट्स के साथ डिफेंडिंग चैंपियन पेरिस सेंट-जर्मेन के बराबर है.

इसे भी पढ़ें. दिल्ली में हादसाः चावड़ी बाजार में तीन मंजिला निर्माणधीन इमारत ढहा, दो लोगों की मौत, एक घायल

Latest News

Dhanteras Puja Vidhi 2026: धनतेरस पर घर में कैसे करें भगवान कुबेर, मां लक्ष्मी और धन्वंतरि की पूजा? जानें सामग्री और विधि

Dhanteras Puja Vidhi 2026: हर साल कार्तिक माह के कृष्ण पक्ष की त्रयोदशी तिथि को धनतेरस का त्योहार मनाया...

More Articles Like This

Exit mobile version