पाकिस्तानी पीएम की भारी बेज्जती, कोने में खड़े पीएम मोदी और पुतिन को ताकते रहे शहबाज शरीफ, देखें VIDEO

SCO Summit : वर्तमान समय में चीन के तीसरे सबसे बड़े शहर तियानजिन में 2 दिवसीय एससीओ समिट का आयोजन हो रहा है. जानकारी देते हुए बता दें कि इस बैठक में वहां दुनिया की तीनों महाशक्तियां मौजूद हैं. इस बैठक में पीएम मोदी, रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन और चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग तीनों एक साथ एक ही मंच पर नजर आए.

दुनिया में पहली बार एससीओ समिट में पीएम मोदी, शी जिनपिंग और पुतिन की गजब केमिस्ट्री देखने को मिलीं. प्राप्‍त जानकारी के मुताबिक, तीनों नेता बातचीत के दौरान एक दूसरे के साथ काफी घुले मिले नजर आए. इतना ही नही बल्कि पुतिन की किसी बात पर पीएम मोदी हंसते हुए नजर आए. इसके साथ वहां और भी कई अन्‍य नेता मौजूद थे. इसके बाद तीनों नेताओं के बातचीत के बाद दिलचस्प नजारा देखने को मिला.

पाकिस्तान भी एससीओ का हिस्सा

जानकारी देते हुए बता दें कि पाकिस्तान भी एससीओ का हिस्सा है, इस दौरान इस बैठक में पाकिस्‍तान के मंत्री भी शिरकत करने पहुंचे हैं. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, समिट के दूसरे दिन जब पीएम मोदी और पुतिन एक-दूसरे से बात करते हुए हॉल से गुजर रहे थे. उस वक्‍त शहबाज शरीफ कोने में हाथ बांधे अलग-थलग खड़े दिखाई दिए.

दोनों नेताओं को देखते रह गए शहबाज शरीफ

ऐेसे में वह कोने में अकेले खड़े थे, न ही कोई उनसे बात कर रहा था और न ही कोई उन्हें तवज्जो दे रहा था. बता दें कि पीएम मोदी और पुतिन को खड़े होकर देखते रह गए और पीएम मोदी पुतिन संग बात करते हुए आगे निकल गए.

 इसे भी पढ़ें :- अफगानिस्तान में भूकंप से भारी तबाही, 250 लोगों की मौत, 500 से ज़्यादा घायल

Latest News

Beijing Plane Crash: बीजिंग की सबसे ऊंची इमारत से टकराया विमान, हादसे के बाद पूरे इलाके में बढ़ाई गई सुरक्षा

चीन की राजधानी बीजिंग में शुक्रवार को एक हल्का विमान CITIC Tower से टकरा गया. हादसे के बाद पुलिस ने पूरे इलाके को घेर लिया है और घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.

More Articles Like This

Exit mobile version