Spain: दुनिया की सबसे बुजुर्ग महिला का निधन, 117 साल का उम्र में मारिया ब्रान्यास ने ली आखिरी सांस

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Spain: दुनिया की सबसे बुजुर्ग व्यक्ति मानी जाने वाली अमेरिकी मूल की स्पैनियार्ड मारिया ब्रान्यासका निधन हो गया. उन्‍होंने 117 साल की उम्र में आखिरी सांस ली. इसकी जानकारी उन्‍हीं के परिवार के लोगों द्वारा दी गई. जेरोन्टोलॉजी रिसर्च ग्रुप के मुताबिक, स्पैनियार्ड मारिया ब्रान्यासका के बाद दूसरे सबसे बुजुर्ग व्यक्ति जापान का टोमिको इटूका है, जो 116 वर्ष का है.

Spain: सुपर कैटलन ग्रैंडमा

ब्रान्यास के निधन के बाद उनके एक्स अकाउंट पर उनके परिवार ने लिखा कि मारिया ब्रान्यास हम सब को छोड़कर चली गईं. जैसे वो जाना चाहती थीं बिल्‍कुल वैसे ही गई है. बिल्कुल शांत, चिर निद्रा में और बिना किसी पीड़ा के. बता दें कि उनके एक्स खाते को “सुपर कैटलन ग्रैंडमा” कहा जाता है और इसका विवरण है कि मैं बूढ़ी हूं, बहुत बूढ़ी हूं, लेकिन बेवकूफ नहीं हूं.

113 साल की उम्र में कोरोना से जीती थीं जंग

113 साल की उम्र में, वैश्विक महामारी के दौरान ब्रान्यास सीओवीआईडी ​​​​-19 पॉजिटिव पाई गई थी, लेकिन गंभीर लक्षणों को विकसित होने से पहले ही उन्‍हें बचा लिया गया. सोशल मीडिया पर उनके परिवार ने लिखा कि  उन्‍होंने कुछ दिन पहले ही कहा था कि मुझे नहीं पता कब, लेकिन बहुत जल्द यह लंबी यात्रा समाप्त हो जाएगी. मौत मुझे इतना जी लेने के कारण थकी हुई लगेगी, मगर मैं इसका स्वागत मुस्कुराहट के साथ करना चाहती हूं, स्वतंत्र और संतुष्ट महसूस करना चाहती हूं.

इसे भी पढें:-लॉड्ज की गवर्नर ने PM मोदी की पोलैंड यात्रा को बताया महत्वपूर्ण, बोलीं- ‘भारत हमारा महान साझेदार’

Latest News

SBI Q3 Results FY26: एसबीआई का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़, एनपीए में बड़ी गिरावट

भारतीय स्टेट बैंक ने FY26 की तीसरी तिमाही में शानदार प्रदर्शन किया है. बैंक का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़ पहुंच गया, जबकि ग्रॉस और नेट एनपीए में गिरावट दर्ज की गई. नेट इंटरेस्ट इनकम और कैपिटल एडिक्वेसी रेशियो में भी मजबूती दिखी है.

More Articles Like This