Tahawwur Rana Extradition: दिल्ली के पालम एयरपोर्ट पहुंचा तहव्वुर राणा, 24 घंटे में होगी कोर्ट में पेशी

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Tahawwur Rana Extradition:26/11 मुंबई हमले के मुख्‍य आरोपी तहव्‍वुर राणा को अमेरिका द्वारा प्रत्‍यार्पित किए जाने के बाद भारत लाया गया. गुरुवार (10 अप्रैल) को तहव्वुर राणा को ला रहा स्पेशल विमान दिल्ली के पालम एयरपोर्ट पर पहुंचा, जिसके बाद अब एनआईए द्वारा उसकी गिरफ्तारी की प्रक्रिया चल रही है.

आईएएनएस की रिपोर्ट के मुताबिक, तहव्वुर राणा को एयरपोर्ट से कड़ी सुरक्षा के बीच एनआईए मुख्यालय लेकर जाया जाएगा, जहां कानूनी प्रक्रिया के तहत एनआईए की टीम उसका मेडिकल कराएगी. वहीं, 24 घंटे के अंदर ही उसे एनआईए कोर्ट में पेश किया जा सकता है.

तहव्वुर राणा का भारत वापसी, पीएम मोदी की बड़ी कामयाबी

तहव्वुर राणा के भारत वापसी को लेकर इजरायल के भारतीय महावाणिज्यदूत कोबी शोशानी का मानना है कि राणा का भारत आना मोदी सरकार की बड़ी कामयाबी है. मैं भारत सरकार को बधाई देना चाहूंगा क्योंकि यह निश्चित रूप से मोदी सरकार, भारतीय कूटनीति के लिए एक बड़ी सफलता है, वर्षों की कोशिशों के बाद उसे भारत लाया जा सका है.

तहव्वुर राणा को दी जाएगी फांसी?

इसी बीच 26/11 मुंबई हमले के दौरान आतंकियों के खिलाफ चलाए गए ऑपरेशन में शामिल कमांडो सुरेंद्र सिंह ने आरोपी तहव्वुर राणा की भारत वापसी पर खुशी जाहिर की. उन्होंने कहा, “मुझे उम्मीद है कि तहव्वुर राणा को फांसी दी जाएगी.”

इन मामलों में आरोपी है राणा

बता दें कि पाकिस्तानी-कनाडाई नागरिक तहव्वुर राणा को अमेरिका में प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) के लिए काम करने तथा मुंबई हमलों के लिए जिम्मेदार समूह को भौतिक सहायता प्रदान करने के आरोप में दोषी ठहराया गया था, जिसमें 174 से अधिक लोग मारे गए थे.

इसे भी पढें:-16 साल बाद भारत के सरजमीं पर पहुंचा तहव्वुर राणा तो डरा पाकिस्तान, कहीं ये बात…

Latest News

“अद्भुत, अकल्पनीय और अविस्मरणीय क्षण”, संत-महात्‍माओं से मुलाकात में यूं आल्हादित हुए Acharya Pramod Krishnam

कल्कि धाम के पीठाधीश्वर आचार्य प्रमोद कृष्णम सनातन संस्कृति जागरण महोत्सव के दौरान शुक्रवार, 02 मई को संत सुधांशु...

More Articles Like This

Exit mobile version