याट के मलबे से मिला ब्रिटेन के दिग्गज कारोबारी माइक लिंच का शव, बेटी अभी भी लापता

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Mike Lynch Death: ब्रिटेन के बिल गेट्स कहे जाने वाले दिग्गज कारोबारी माइक लिंच का शव गुरुवार को लक्‍जरी याट के मलबे से बरामद हुआ है. वहीं माइक लिंच की बेटी हन्‍नाह का अभी तक कुछ पता नहीं चल पाया है. बता दें कि सोमवार को यह याट इटली के सिसली तट पर समु्द्र में आए टोरनैडो के वजह से दो हिस्‍सों में टूटकर डूब गया था. जानकारी के मुताबिक, 56 मीटर लंबा लक्‍जरी याट द बेयसियन पोर्टिसेलो के पास खड़ा था, तभी अचानक टोरनैडो आ गया.

बिजनेसमैन माइक लिंच का शव बरामद

रॉयटर्स की रिपोर्ट के अनुसार, याट में 10 लोगों का चालक दल और 12 पैसेंजर सवार थे. हादसे के बाद माइक लिंच की पत्नी एंजेला बकारेस और अन्य 14 यात्रियों को बचा लिया गया था. इटली के अधिकारियों के मुताबिक, 4 शव बुधवार को बरामद किए गए, जबकि एक शव सोमवार को ही बरामद कर लिया गया था. अब गुरुवार को बिजनेसमैन माइक लिंच का शव बरामद किया गया है.

165 फीट की गहराई पर हुआ हादसा

बता दें कि हाल में अमेरिका के अंदर माइक लिंच को 11 अरब की धोखाधड़ी के मामले में बरी किया गया था. फायर ब्रिगेड के प्रवक्ता लुका कैरी ने बताया कि लिंच की बेटी हन्नाह का शव अभी नहीं मिला है् शव को ढूंढने में समय लग सकता है. क्योंकि हादसे के समय याट 165 फीट की गहराई पर खड़ा था. इस घटना को लेकर न्यायिक जांच बैठाई गई है. शनिवार को न्यायिक जांच का नेतृत्व करने वाले एम्ब्रोगियो कार्टोसियो इस हादसे को लेकर प्रेस कान्फ्रेंस कर सकते हैं.

ये भी पढ़ें :- Bangladesh: शेख हसीना की और बढ़ीं मुश्किले, बांग्लादेश सरकार ने पूर्व पीएम का पासपोर्ट किया रद्द

Latest News

Mobile Manufacturing Scheme: ₹62,500 करोड़ की नई स्कीम को मंजूरी, भारत बनेगा मोबाइल मैन्युफैक्चरिंग का ग्लोबल हब

केंद्रीय कैबिनेट ने ₹62,500 करोड़ की मोबाइल मैन्युफैक्चरिंग स्कीम (MPMS) को मंजूरी दे दी है. यह योजना 2026-27 से 2030-31 तक लागू रहेगी और मोबाइल उत्पादन, निर्यात, घरेलू विनिर्माण तथा रोजगार सृजन को बढ़ावा देने पर केंद्रित होगी.

More Articles Like This