चीन के इस इलाके में गेमी तूफान ने मचाई तबाही, भारी बारिश के कारण गई 30 की जान

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Gaemi Typhoon in China: चीन के कई इलाके इस समय जबरदस्त प्रकृतिक मार झेल रहे हैं. पिछले सप्ताह दक्षिणी चीन में आए गेमी तूफान के कारण अब तक 30 लोगों की मौत हो चुकी है और 35 लोगों के लापता होने की खबर है. इस बात की जानकारी चीन की सरकारी समाचार एजेंसी ने गुरुवार को दी है. समाचार एजेंसी द्वारा साझा की गई जानकारी के अनुसार मरने वाले और लापता लोग हुनान प्रांत के जिक्सिंग शहर के हैं.

चीन के कई इलाकों ने इस हफ्ते की शुरुआत में इस साल के सबसे शक्तिशाली चक्रवात का सामना किया. इस चक्रवात के कारण करीब 90,000 हजार से अधिक लोग प्रभावित हुए तो वहीं करीब 1,400 से अधिक घरों को नुकसान पहुंचा है. इस शक्तिशाली चक्रवात ने लगभग 1,300 सड़कें क्षतिग्रस्त कर दिया.

यह भी पढ़ें: वायनाड भूस्खलन: मृतकों की संख्या पहुंची 308, अभी भी सैकड़ों लापता; केरल में स्कूल और कॉलेज बंद

पटरी पर लौट रही जिंदगी

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार जिक्सिंग में गुरुवार को रिकॉर्ड तोड़ बारिश हुई है. 24 घंटे की बारिश एक स्थान पर 645 मिमी (25.3 इंच) से अधिक हो गई. वहीं, विगत गुरुवार को चीन की सरकारी समाचार एजेंसी ने बताया कि तूफान गेमी से सबसे अधिक प्रभावित जिक्सिंग शहर के आठ कस्बों में सड़कें, बिजली और संचार सेवाएं मूलतः खुल गई हैं.

द प्रिंटलाइंस-

Latest News

UP में आफत की बारिशः दीवार गिरने की अलग-अलग घटनाओं में पांच लोगों की मौत

Heavy rain in UP: यूपी में पिछले 48 घंटों बारिश हो रही है. लखीमपुर खीरी, अमेठी और बाराबंकी जिलों...

More Articles Like This

Exit mobile version