किशोरी के साथ दुष्कर्म करने वाले दो अफगान शरर्णाथियों को सज़ा, ब्रिटेन में बना बड़ा राजनीतिक मुद्दा

Must Read

London: इंग्लैंड के लीमिंगटन स्पा में 15 साल की किशोरी के साथ दुष्कर्म करने वाले दो अफगान नाबालिगों को लंबी सज़ा सुनाई गई है. यह मामला अब ब्रिटेन में आश्रय-प्रार्थियों द्वारा किए जा रहे अपराध हाल के महीनों में एक बड़ा राजनीतिक मुद्दा बन गए हैं. दोनों आरोपी जान जहानज़ैब और इसरार नियाज़लए की उम्र 17 वर्ष है. पिछले साल अकेले ब्रिटेन पहुँचे थे. मई में उन्होंने लीमिंगटन स्पा के एक पार्क में दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया.

काफी नशे में थी नाबालिग पीड़िता

प्रोसिक्यूशन के अनुसार नाबालिग पीड़िता उस समय काफी नशे में थी. दोनों लड़कों ने उसके दोस्तों से अलग ले जाकर हमला किया. कोर्ट में वह वीडियो भी दिखाया गया जो लड़की ने हमले के दौरान रिकॉर्ड कर पाई थी. जिसमें वह रोते और चिल्लाते सुनी गई. पीड़िता ने अपने बयान में कहा कि जिस दिन मेरा रेप हुआ, उसी दिन मैं पहले जैसी नहीं रही. यह मेरी जिंदगी का पहला यौन अनुभव था.

प्रवासियों को रोकने के तरीके खोज रही है ब्रिटेन सरकार

ब्रिटेन सरकार पहले से ही छोटी नावों में चैनल पार कर आने वाले हजारों प्रवासियों को रोकने के तरीके खोज रही है. इसी बीच आश्रय-प्रार्थियों से जुड़े यौन अपराधों के कई मामलों ने माहौल गरम कर दिया है. पिछले महीने एक अफगान नागरिक ने 12 साल की लड़की से रेप करने की बात कबूल की. सितंबर में एक इथियोपियन व्यक्ति को एक किशोरी और एक महिला से यौन उत्पीड़न के मामले में जेल हुई.

देशभर में बड़े पैमाने पर विरोध-प्रदर्शन

इन घटनाओं के बाद देशभर में बड़े पैमाने पर विरोध-प्रदर्शन हुए. कई जगह हिंसा भी भड़की. आव्रजन को लेकर बढ़ती नाराज़गी के चलते Reform UK पार्टी को सर्वेक्षणों में बढ़त भी मिलने लगी है. हालांकि आरोपी नाबालिग थे. लेकिन जज सिल्विया डी बर्टोडानो ने कहा कि जनहित को देखते हुए उनके नाम उजागर किए जा सकते हैं. जहानज़ैब के वकील ने बताया कि वह यूरोप से अकेले होते हुए चार बार कोशिश के बाद जनवरी में छोटी नाव से ब्रिटेन पहुंचा था. सज़ा पूरी होने के बाद उसे स्वचालित रूप से देश से निष्कासित कर दिया जाएगा.

इसे भी पढ़ें. Sonia Gandhi: राउज एवेन्यू कोर्ट ने सोनिया गांधी को जारी किया नोटिस, जाने क्या है मामला

Latest News

Pakistan: खतरे में हैं अल्पसंख्यक, हिंदू महिला व उसकी नाबालिग बेटी का अपहरण, दूसरी घटना नाकाम

Islamabad: पाकिस्तान के सिंध प्रांत में हथियारों से लैस बदमाशों ने एक हिंदू महिला और उसकी नाबालिग बेटी का...

More Articles Like This