Punjab: पीजी की आड़ में गंदा धंधा, नौ विदेशी महिलाओं सहित 26 गिरफ्तार

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Punjab: पंजाब के कपूरथला जिले में फगवाड़ा पुलिस ने पीजी की आड़ में चल रहे देह व्यापार का भंडाफोड़ किया है. मौके से पुलिस 26 लोगों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार लोगों में 13 पुरुष (सभी भारतीय नागरिक) और 13 महिलाओं (नौ विदेशी नागरिक और चार भारतीय नागरिक) शामिल हैं. पुलिस ने इनके पास से नौ पासपोर्ट, 29 मोबाइल फोन और 45000 रुपए की नकदी बरामद की है. सभी के खिलाफ फगवाड़ा के थाना सतनामपुर में मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.

एसपी फगवाड़ा को मिली थी गुप्त सूचना
कपूरथला की एसएसपी वत्सला गुप्ता ने बताया कि एसपी फगवाड़ा को गुप्त सूचना मिली थी कि जालंधर-फगवाड़ा हाईवे पर स्थित लॉ गेट के पास बड़े स्तर पर देह व्यापार का रैकेट चल रहा है. इस सूचना पर तत्काल फगवाड़ा पुलिस की टीमों ने उक्त स्थान पर दबिश दी. पंजाब पुलिस के 30 से ज्यादा जवानों ने एक छापेमारी की.

पैसा कमाने के चक्कर में गलत धंधे में उतरी लड़कियां
एसएसपी ने बताया कि देह व्यापार का यह रैकेट पीजी की आड़ में चलाया जा रहा था. इस रैकेट में विदेशी लड़कियों की अहम भूमिका है. पीजी विदेशी नागरिकों को आसानी से मिल जाते थे, क्योंकि वह अच्छे पैसे भरते हैं. कुछ तो भारत में बातौर छात्र ही आए थे, लेकिन यहां पर देह व्यापार शुरू कर दिया. पूछताछ में यह बात सामने आई है कि ज्यादा पैसे कमाने के चक्कर में लड़कियां इस गलत धंधे में उतरी.

लड़कियों की फोटो दिखाकर फंसाते थे ग्राहक
प्राथमिक पूछताछ में पता चला है कि गिरफ्तार आरोपियों में कुछ दलाल भी हैं. ये ग्राहक लेकर आते थे. लॉ गेट पर आने-जाने वाले लोगों को फोटो दिखाकर युवतियों को पसंद करवाते थे. इसके बाद उनसे पैसों की डील करते थे. पैसा तय होने के बाद लड़कियों के पीजी में ग्राहक को भेजा जाता था.

एसएसपी वत्सला गुप्ता ने बताया कि हाल ही में यह देखा गया है कि कई विदेशी नागरिक क्षेत्र का दौरा कर रहे थे. ये अनैतिक तस्करी और अवैध गतिविधियों में शामिल हो रहे थे. वे सभी इस अवैध व्यवसाय से होने वाली कमाई पर जीवन-यापन करते थे. उन्होंने बताया कि वीजा मानदंडों का उल्लघंन करने वाले विदेशियों के खिलाफ विदेशी अधिनियम की धारा-14 के तहत कार्रवाई की जाएगी. इस मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है.

Latest News

कल्कि धाम में 1 से 7 दिसंबर तक होगी श्रीकल्कि कथा, भगवान गणपति को निमंत्रण देने सिद्धि विनायक मंदिर जा रहे Acharya Pramod Krishnam

संभल स्थित श्रीकल्किधाम में 1 दिसंबर से 7 दिसंबर, 2025 तक विश्व की पहली श्रीकल्कि कथा आयोजित होगी. भक्‍तजनों...

More Articles Like This