Sudan: सूडान के बाजार में मौत का तांडव! सेन्नार में हुई गोलीबारी में 21 की मौत, 67 घायल

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Sudan Market Shelling: दक्षिण-पूर्व सूडान से एक गोलीबारी की घटना सामने आई है, जिसमें करीब 21 लोगों के मारे जाने की बात कही जा रही है. वहीं, इस हमले की पुष्टि सूडान डॉक्‍टर्स नेटवर्क ने भी की है, जिसका जिम्‍मेदार अर्धसैनिक बलों को ठहराया गया है.

जानकारी के मुताबिक, दक्षिण पूर्व सूडान में सेन्नार के एक बाजार में रविवार को गोलाबारी की घटना को हुई, जिसमें करीब 21 लोगों की मौत हो गई. इसके साथ ही करीब 67 लोग घायल बताए जा रहे है. सूत्रों के मुताबिक, सूडान में हुए इस हमले के लिए अर्धसैनिक बलों को जिम्मेदार बताया गया है. वहीं, इस हमले की पुष्टि सूडान डॉक्‍टर्स नेटवर्क ने की है.

70 से अधिक लोग घायल

बता दें कि इस नेटवर्क को अप्रैल 2023 में युद्ध की शुरुआत के बाद स्थापित किया गया था. नेटवर्क की तरफ से कहा गया कि घायलों की संख्या 70 से अधिक है. साथ ही उन्‍होंने बताया कि गोलाबारी के लिए अर्धसैनिक रैपिड सपोर्ट फोर्स (आरएसएफ) जिम्मेदार है. दरअसल मोहम्मद हमदान डाग्लो के नेतृत्व में आरएसएफ देश के वास्तविक शासक अब्देल फत्ताह अल-बुरहान के अधीन सूडानी सेना से लड़ रहा है.

इसे भी पढें:-क्या रूस, ऑस्ट्रेलिया की तरह भारत में भी होनी चाहिए प्राइवेट आर्मी? एयरफोर्स के पूर्व चीफ का बड़ा बयान

Latest News

India A vs USA: नारायण जगदीशन ने मचाया तूफान, तिलक वर्मा–आयुष बडोनी ने भी जमकर बरसाए छक्के

वॉर्म-अप मुकाबले में इंडिया A के Narayan Jagadeesan ने 49 गेंदों में शतक जड़ा. Tilak Verma ने फिटनेस साबित की, जबकि Ayush Badoni की फिफ्टी से टीम ने 238 रन बनाए.

More Articles Like This