दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति यून सुक येओल जेल से रिहा, इस वजह से हुए थे गिरफ्तार

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

South Korea: दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति यून सुक येओल शनिवार को जेल से रिहा हो गए है. दरअसल, शुक्रवार को दक्षिण कोरिया की एक अदालत ने उनकी रिहाई की अर्जी स्‍वीकार करते हुए यून सुक येओल को जेल से मुक्‍त करने का आदेश दिया था.

क्‍यों हुई थी गिरफ्तारी

बता दें कि दक्षिण कोरिया में महाभियोग का सामना कर रहे राष्ट्रपति यून सुक येओल को आज जेल से रिहा कर दिया गया. जेल से बाहर आने के बाद यून सुक येओल ने अपने समर्थकों का हाथ हिलाकर और सिर झुकाकर अभिवादन किया. इससे एक दिन पहले, कोर्ट ने राष्ट्रपति येओल की गिरफ्तारी को रद्द करते हुए उन्हें जेल से रिहा करने का आदेश दिया था.

अदालत के इस फैसले से यून सुक को अपने ऊपर लगे आरोपों के लिए मुकदमा चलाने की परमिशन मिल गई. यून सुक येओल को दक्षिण कोरिया के अभियोजकों ने पिछले महीने सैन्य शासन लागू करने के लिए महाभियोग के जरिए राष्ट्रपति पद से हटा दिया था. पिछले साल के अंत में मार्शल लॉ लागू करने के आरोप में उन्‍हें गिरफ्तार किया गया है.

ये भी पढ़ें :- यूएस के साथ वार्ता न‍ करे भारत… GTRI ने कहा- अन्य देशों की तरह दे टैरिफ का जवाब

Latest News

बाहुबली रॉकेट से नौसेना के सैटेलाइट लॉन्चि‍ग पर PM Modi ने इसरो को दी बधाई, बोले- राष्ट्रीय प्रगति को बढ़ाया आगे

CMS-03 satellite: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत के सबसे भारी संचार उपग्रह सीएमएस-03 के सफल प्रक्षेपण पर इसरो को...

More Articles Like This