पाकिस्तान में पुलिस और सेना में भिड़ंत, पख्तू़न पुलिस ने पाक आर्मी की उड़ाई धज्जिया

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Pakistan Army And Police Clash: भारत से तनाव के बीच पकिस्‍तान में पुलिस और सेना के बीच सरेआम भिड़त की खबर सामने आई है. मामला खैबर पख्तूनख्वा प्रांत का है जहां पाकिस्तानी पुलिस और फौज आपस में लड़ गए. लक्‍की मारवात में हुई इस भिड़ंत के बाद पुलिस ने कथित तौर पर सेना को खदेड़ दिया और उनके अधिकारियों का खरी-खोटी सुनाई.

इसके अलावा पख्‍तून पुलिस के दर्जनों जवान AK-47 के साथ थाने की मोर्चाबंदी करते हुए भी दिखे. वहीं इस घटना को पाकिस्तान की सुरक्षा एजेंसियों के बीच बढ़ते टकराव के तौर पर देखा जा रहा है. इस घटना का वीडिया सोशल मीडिया पर शेयर किया जा रहा है.

खैबर पुलिस ने कहा…

खैबर पुलिस ने कहा, ”दिमाग खराब है आपका…उधर कश्मीर भेजो ना…कुछ भी नहीं कर सकते हो आप लोग…कश्मीर भेजो ना इधर क्या कर रहे हो…आपका जनरल भी आ जाए फिर भी कुछ भी नहीं कर सकते हो आप लोग…आपके जनरल को भी हम बूट की नोक पर रखते हैं…बकवास करते हो…बंदूक नीचे करो…यहां लड़की खड़ी है…हमें आपकी बहादुरी का पता है…यहां लड़की खड़ी है…पंजाबी इधर बदमाशी कर रहा है ये…”

यह भी जानें

जानकारी के मुताबिक खैबर पुलिस और सेना के बीच तनाव उस वक्‍त भड़का जब पुलिस ने सेना पर क्षेत्र में अनावश्यक हस्तक्षेप का आरोप लगाया. इस दौरान भड़के पुलिसकर्मियों ने पाकिस्तानी सेना की धज्जियां उड़ा दी. वैसे देखा जाए तो पख्‍तून पुलिस और आर्मी के बीच तनाव पहले से चल रहा है. पुलिस ने सेना पर क्षेत्र में हस्तक्षेप और आतंकवाद विरोधी अभियानों में असफलता का आरोप लगाया है. यहां रहने वाले पश्तून भी पाक सेना के खिलाफ हैं. विशेषज्ञों का मानना ​​है कि यह संघर्ष सेना के खिलाफ बड़े विद्रोह का कारण बन सकता है.

ये भी पढ़ें :- भीषण आग के चपेट में आया इजरायल, घर छोड़ने को मजबूर हजारों लोग, सरकार ने मांगी अतंरराष्ट्रीय मदद

 

 

Latest News

03 November 2025 Ka Panchang: सोमवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

03 November 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This