मानवता को बचाने और आतंकवाद को खत्म करने का मिशन है ऑपरेशन सिंदूर… बोले PM मोदी

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुजरात के दो दिवसीय दौरे पर है. निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार वह गुजरात के भुज पहुंचे. यहां उनका जोरदार स्वागत किया गया. भुज से पीएम मोदी ने कई क्षेत्रों के लिए 53,400 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं की आधारशिला रखी और उद्घाटन भी किया. इस दौरान उन्होंने एक जनसभा को संबोधित करते हुए दुश्मन देश पाकिस्तान को एक बार फिर साफ शब्दों में चेतावनी दी है.

ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि भारतीयों का खून बहाने वाले लोगों को उन्हीं की भाषा में जवाब दिया जाएगा. मैंने सेना को खुली छूट दे रखी है. भारतीयों पर आंख उठाने वाले लोगों को बख्शा नहीं जाएगा.

सुख-चैन की रोटी खाओ, वरना मेरी गोली तो है ही- पीएम मोदी

पीएम मोदी ने दुश्मन देश पाकिस्तान को सख्त चेतावनी देते हुए कहा कि सुख-चैन की जिंदगी जियो, रोटी खाओ, वरना मेरी गोली तो है ही. उन्होंने आगे कहा, ‘पाकिस्तान के लोगों को अपने देश को आतंकवाद से मुक्त कराने के लिए आगे आना होगा. उनके युवाओं को आगे आना होगा.’

15 दिन तक किया इंतजार- पीएम मोदी

प्रधानमंत्री ने कहा, ‘आतंकवाद के खिलाफ हमारी नीति जीरो टॉलरेंस की है. ऑपरेशन सिंदूर ने हमारी नीति को बिल्कुल स्पष्ट कर दिया है. जो भी हमारे खून को बहाएगा, उसे इसी तरह का जवाब मिलेगा. किसी भी कीमत पर उन्हें बख्शा नहीं जाएगा. उन्‍होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर मानवता को बचाने और आतंकवाद को खत्म करने का मिशन है. हमने 15 दिनों तक इंतजार किया कि क्या पाकिस्तान आतंकवाद के खिलाफ कोई कदम उठाएगा, लेकिन शायद आतंकवाद ही उनकी रोजी-रोटी है. जब उन्होंने कुछ नहीं किया, तो मैंने अपने सशस्त्र बलों को खुली छूट दे दी.’

ये भी पढ़ें :- PM Modi के नेतृत्व में स्वास्थ्य संबंधी बुनियादी ढांचे का हुआ विकास: अमित शाह

 

Latest News

Aaj Ka Rashifal, 29 May 2026: आज इन राशियों को मिलेगा किस्मत का साथ, जानिए मेष से मीन तक कैसा रहेगा आपका दिन

Aaj Ka Rashifal, 29 May 2026: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This