दक्षिण कोरियाई नौसेना का गश्ती विमान दुर्घटनाग्रस्त, चार लोग थे सवार, सामने आया वीडियो

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

South Korea Plane Crash: दक्षिण कोरियाई नौसेना का एक विमान प्रशिक्षण उड़ान के दौरान दुर्घटनाग्रस्‍त हो गया. गुरुवार को हुई दुर्घटना के समय विमान में चार लोग सवार थे. उनके बारे में अभी तक कुछ भी ठोस जानकारी नहीं दी गई है. योनहाप न्‍यूज एजेंसी के अनुसार, दुर्घटनास्थल के पास दमकलकर्मियों और कम से कम एक पानी के ट्रक को काम करते हुए देखा गया है.

हादसे के बाद मौके से आग की लपटें उठ रही थीं. स्‍थानीय सरकारी अधिकारियों ने बताया कि दक्षिण कोरियाई नौसेना का गश्‍ती विमान चार लोगों के साथ दक्षिणी शहर पोहांग में दुर्घटनाग्रस्‍त हो गया. बचाव कार्य जारी है और हताहतों की संख्‍या अज्ञात है.

जमीन पर गिर गया विमान

नौसेना ने एक बयान में कहा कि यह गश्ती विमान दक्षिण-पूर्वी शहर पोहांग स्थित अपने बेस से दोपहर एक बजकर 43 मिनट पर रवाना हुआ, लेकिन अज्ञात कारण से यह क्रैश हो गया. बयान में कहा गया है कि नौसेना विमान में सवार चारों लोगों की स्थिति और दुर्घटना के कारणों का पता लगाने की कोशिश कर रही है.

स्थानीय निवासियों ने दी सूचना

पोहांग स्थित एक आपातकालीन कार्यालय ने बताया कि स्थानीय निवासियों से एक उड़ती हुई वस्तु के गिरने और धमाके की आवाज की सूचना मिली. इसके बाद मौके पर बचावकर्मियों और दमकल गाड़ियों को भेजा गया था. पोहांग के नामबू पुलिस थाने ने पुष्टि की कि नौसेना का एक गश्ती विमान क्रैश हो गया है, लेकिन यह तत्काल स्पष्ट नहीं हो पाया कि इसमें किसी की मौत हुई है या कोई जख्‍मी हुआ है.

ये भी पढ़ें :- वाशिंगटन में विक्रम मिसरी और अमेरिकी उप विदेश मंत्री की मुलाकात, इन मुद्दों पर हुई चर्चा

Latest News

‘ऑपरेशन सिंदूर’ को पूरी तरह अपनी शर्तों पर रोका, लंबे समय तक संघर्ष को जारी रखने के लिए हम पूरी तरह तैयार-राजनाथ सिंह

New Delhi: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि हमने ऑपरेशन सिंदूर इसलिए नहीं रोका, क्योंकि हमारी क्षमताएं...

More Articles Like This