Hockey Asia Cup 2025: भारत में टूर्नामेंट का हिस्सा बनेगी पाकिस्तानी टीम, खेल मंत्रालय ने दी हरी झंडी

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Hockey Asia Cup 2025: पाकिस्‍तान के हॉकी टीम को भारत में खेलने की परमिशन मिल गई है. भारतीय खेल मंत्रालय ने कहा है कि पाकिस्‍तानी हॉकी टीम को अगले महीने भारत में होने वाले एशिया कप में शामिल होने से नहीं रोका जाएगा. बता दें कि हॉकी एशिया कप 2025 का आयोजन भारत में हो रहा है. इसमें 8 टीमें हिस्‍सा लेने वाली हैं. लेकिन भारत और पाकिस्‍तान के बीच तनाव के वजह से पाकिस्‍तानी हॉकी टीम के एशिया कप में भाग लेने को लेकर पेंच फंसा हुआ था. बता दें कि जम्‍मू कश्‍मीर के पहलगाम आतंकी हमले के बाद दोनों देशों ने एक दूसरे से खेल के मैदान पर भी किनारा कर लिया था.

खेल मंत्रालय ने दी हरी झंडी

खेल मंत्रालय के सूत्र ने कहा कि भारत कई देशों की भागीदारी वाले टूर्नामेंट में पाकिस्तान से खेलेगा. हम किसी भी टीम के भारत में मल्टीनेशनल टूर्नामेंट में भाग लेने के खिलाफ नहीं हैं. लेकिन बाइलेटरल टूर्नामेंट अलग होता है. अंतरराष्‍ट्रीय खेलों की मांग है कि हम प्रतिस्पर्धा करने से पीछे नहीं हट सकते. रूस और यूक्रेन के बीच युद्ध चल रहा है, लेकिन वे मल्टीनेशनल टूर्नामेंट का हिस्‍सा बनते हैं.

हॉकी एशिया कप में कुल 8 टीमें लेंगी हिस्सा

इस साल हॉकी एशिया कप 27 अगस्त से 7 सितंबर तक बिहार के राजगीर में आयोजित किया जाएगा, जिसमें भारत समेत आठ टीमें हिस्‍सा लेंगी. भारत ने मेजबान होने के नाते क्वालीफाई किया है. भारत के अलावा इस टूर्नामेंट में चीन, जापान, मलेशिया, साउथ कोरिया, ओमान और चाइनीज ताइपे की टीमें भाग लेंगी.

ये भी पढ़ें :- चीन की काली करतूत! उइगर मुसलमानों के अंग निकालने के लिए बना रहा है नए मेडिकल सेंटर

Latest News

मिर्जापुर से राजनीति में एंट्री लेंगी दिव्या मित्तल? IAS पद से इस्तीफा हुआ मंजूर

IAS Divya Mittal: यूपी कैडर की 2013 बैच की IAS अधिकारी दिव्या मित्तल का इस्तीफा केंद्र सरकार ने मंजूर...

More Articles Like This