PAK से आतंकी रिंदा ने भेजे थे हथियार, पंजाब पुलिस ने फेल किया प्लान, AK-47 और ग्रेनेड बरामद

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

गुरदासपुरः पंजाब पुलिस के हाथ बड़ी सफलता लगी है. गुरदासपुर जिले के थाना पुराना शाला पुलिस ने पंजाब में किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने के लिए भेजी गई हथियारों की खेप बरामद की है. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

बताया गया है कि पुलिस को सूचना मिली थी कि आतंकी हरविंदर सिंह रिंदा निवासी श्री हजूर साहिब नांदेड़, महाराष्ट्र बब्बर खालसा का मुख्य सरगना है. वह इस समय पाकिस्तान से भारत के खिलाफ आतंकी कार्रवाइयों को अंजाम दे रहा है. आरोपित ने पंजाब में किसी बड़ी घटना को अंजाम देने के लिए हथियारों की खेप पाकिस्तान से भेजी है.

हखियारों के इस खेप को थाना पुराना शाला के तहत आते तिब्बड़ी पुल से गाजीकोट की तरफ जाती नहर के किनारे छिपाकर रखा गया है. इस खेप को किन्हीं अज्ञात आरोपितों को उठाना है, जिसके बाद इन हथियारों से किसी बड़ी घटना को अंजाम दिया जाना है.

इस सूचना पर हरकत में आई पुलिस पार्टी ने सूचना के आधार पर उक्त जगह पर सर्च ऑपरेशन चलाया. इस दौरान झाड़ियों में छिपाकर रखी गई दो एके-47, 16 जिंदा राउंड, दो मैगजीन और दो हेंड ग्रेनेड बरामद कर लिया. पुलिस आरोपित हरविंदर सिंह रिंदा और अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर मामले की जांच में जुटी हैं.

Latest News

Ganesh Chaturthi 2026: गणपति मेरा बड़ा प्यारा… गणेश चतुर्थी पर अपनों के भेजें ये संदेश

Ganesh Chaturthi 2026: हर साल भाद्रपद महीने के शुक्ल पक्ष की चतुर्थी तिथि के दिन गणेश चतुर्थी का त्योहार...

More Articles Like This