केंद्रीय मंत्री Giriraj Singh ने राष्ट्रीय जनता दल पर साधा निशाना,जानिए क्‍या कुछ कहा ?

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
बिहार में इस वर्ष के अंत में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं. इसे लेकर राजनीतिक पार्टियां एक्टिव हो गई हैं और राजनेताओं के बीच जुबानी जंग जारी है. इस बीच गुरुवार को बिहार के बेगूसराय पहुंचे भाजपा के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह (Giriraj Singh) ने राष्ट्रीय जनता दल (Rashtriya Janata Dal) पर निशाना साधा है. मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने लालू प्रसाद यादव (Lalu Prasad Yadav) के राजद अध्यक्ष बनने पर टिप्पणी की.

लालू यादव की आरजेडी कोई लोकतांत्रिक पार्टी नहीं- गिरिराज सिंह

गिरिराज सिंह ने कहा, लालू यादव की आरजेडी कोई लोकतांत्रिक पार्टी नहीं है, बल्कि यह टाटा या बिरला जैसी एक कंपनी है, जहां एमडी और सीएमडी परिवार के ही लोग होते हैं. उन्होंने लालू यादव को सीएमडी और तेजस्वी यादव को एग्जीक्यूटिव एमडी बताया। साथ ही पार्टी में राबड़ी देवी, उनकी बेटी और उनके रिश्तेदार शामिल हैं. उन्होंने तेजस्वी यादव द्वारा बिहार को स्कॉटलैंड बनाने के सवाल पर कहा कि लालू यादव ने बिहार को चरवाहा विद्यालय में बदल दिया था.
गिरिराज सिंह ने कहा कि अब बिहार में हर जिले में मेडिकल कॉलेज, आईआईटी और इंजीनियरिंग कॉलेज खुल रहे हैं, जो प्रदेश के विकास को दर्शाते हैं. उन्होंने दावा किया कि जनता ने ऐसे हंगामा करने वाले लोगों को नकार दिया है, जो गरीबों के नाम पर राजनीति करते हैं.
Latest News

22 September 2026 Ka Panchang: मंगलवार का पंचांग, जानें शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

22 सितंबर 2026 मंगलवार को परिवर्तिनी एकादशी का व्रत रखा जाएगा. जानिए आज का पंचांग, एकादशी तिथि, श्रवण नक्षत्र, ब्रह्म मुहूर्त, अभिजित मुहूर्त, शहरों के अनुसार राहुकाल और सूर्योदय-सूर्यास्त का समय.

More Articles Like This