भूकंप से कांपी देश के इस राज्य की धरती, म्यांमार और तिब्बत में भी डोली धरती, जानें तीव्रता

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

चमोली: उत्तराखंड के चमोली में भूकंप के झटकों से धरती कांप उठी. रिक्टर पैमाने पर इसकी तीव्रता 3.3 मापी गई है. इसकी गहराई 10 किलोमीटर तक थी. इसके अलावा अफगानिस्तान, म्यांमार और तिब्बत में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं.

अफगानिस्तान में 4.2 और 4.0 की तीव्रता का भूकंप आया है. इसकी गहराई क्रमश: 190 किलोमीटर और 125 किलोमीटर रही है. वहीं तिब्बत में 3.6 की तीव्रता का भूकंप आया है, इसकी गहराई 10 किलोमीटर रही है. म्यांमार में भी भूकंप के झटकों के धरती कांपी है. रिक्टर पैमाने पर इसकी तीव्रता 3.7 मापी गई है और इसकी गहराई 105 किलोमीटर रही है.

हरियाणा में आया था भूकंप 

मालूम हो कि बीते बुधवार-गुरुवार की रात हरियाणा के रोहतक में भूकंप आया था और गुरुवार दोपहर को झज्जर में भूकंप के झटकों से धरती डोली थी. हरियाणा के रोहतक में भूकंप की तीव्रता 3.3 मापी गई थी और झज्जर में भूकंप की तीव्रता 2.5 मापी गई थी. हालांकि इन दोनों ही भूकंप से किसी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर सामने नहीं आई थी.

Latest News

Aaj Ka Rashifal: छठ पर ग्रह गोचरों का शुभ संयोग, इन राशियों का बदलेगा भाग्य

Aaj Ka Rashifal, 27 October 2025: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This