UP: बदला जाएगा जलालाबाद तहसील का नाम, CM योगी ने दिया था निर्देश, जाने अब किस नाम से जाना जाएगा

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

शाहजहांपुरः अब यूपी के जलालाबाद का नाम बदलकर परशुरामपुरी रखा जाएगा. इसके लिए गृह मंत्रालय से स्वीकृति मिल गई है. केंद्र सरकार के अवर सचिव उन्नीकृष्णन की ओर से प्रदेश के मुख्य सचिव को इसके लिए पत्र लिखा गया है. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर जून में शासन की ओर से केंद्रीय गृह मंत्रालय के सचिव को इस संबंध में पत्र भेजा गया था.

मालूम हो कि भगवान परशुराम की जन्मस्थली के रूप में जलालाबाद को तीन वर्ष पहले सरकार पर्यटन स्थल घोषित कर चुकी है. यहां पर सुंदरीकरण के कार्य भी चल रहे हैं. तहसील का नाम परशुरामपुरी घोषित करने की मांग लंबे समय से हो रही थी. केंद्रीय वाणिज्य, उद्योग, आइटी एवं इलेक्ट्रानिक्स राज्यमंत्री जितिन प्रसाद ने भी इस संबंध में सीएम योगी को पत्र लिखते हुए क्षेत्र का नामकरण परशुरामपुरी किए जाने का आग्रह किया था.

नगर पालिका जलालाबाद की बोर्ड बैठक में भी 24 मार्च को इस संबंध में प्रस्ताव पारित कर शासन को भेजा गया था, जिसके बाद डीएम धर्मेंद्र प्रताप सिंह ने 16 अप्रैल को पत्र लिखकर अपनी रिपोर्ट प्रमुख सचिव नगर विकास को भेजते हुए जलालाबाद का नाम परशुरामपुरी या परशुराम धाम किए जाने का अनुरोध किया था. इसके आधार पर शासन में प्रमुख सचिव अमृत अभिजात ने गृह मंत्रालय के सचिव को पत्र लिखा था.

Latest News

पद्मश्री Dr. Ajay Sonkar की डॉ. रचना से खास बातचीत, कहा- साइंटिफिक हैं हमारी प्रथाएं, गंगाजल अल्कलाइन जैसा शुद्ध

Bharat Express Exclusive: भारत एक्सप्रेस ने देश के विख्‍यात वैज्ञानिक पद्मश्री डॉ. अजय सोनकर से खास बात की. ये खास...

More Articles Like This