UP Cabinet Meeting: यूपी कैबिनेट की बैठक में 16 प्रस्ताव पेश, 15 पास, एक स्थगित

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

UP Cabinet Meeting: मंगलवार को राजधानी लखनऊ में कैबिनेट बैठक आयोजित की गई. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में कुल 16 प्रस्ताव पेश किए गए. इसमें से 15 प्रस्ताव पास हो गए हैं, जबकि कृषि से संबंधित एक प्रस्ताव स्थगित कर दिया गया है.

मंत्री एके शर्मा के प्रस्ताव नगरीय परिवहन की सुविधा के लिए प्राइवेट ऑपरेटर को ई-चार्जिंग सहित नेट कॉस्ट बेसिक कॉन्ट्रैक्ट को मंजूरी दी गई है. कानपुर और लखनऊ के 10 दस रूटों पर ई-बसें चलेंगी. एक बस की कीमत 10 करोड़ होगी.

ये बसें 12 वर्ष के लिए कॉन्ट्रैक्ट के साथ आएंगी. किराया तय करने का अधिकार सरकार के पास रहेगा. लखनऊ और कानपुर के सभी रूट फाइनल हो गए हैं. हर रूट पर अभी एक बस दी जाएगी. टेंडर से ऑपरेटर का चयन किया जाएगा. सरकार उसे लाइसेंस देगी और चार्जिंग की भी व्यवस्था करेगी.

Latest News

फैक्ट्री बंद करने पर जमकर बवाल व हंगामा, सुरक्षाबलों से भिड़े श्रमिक, एक की मौत

Dhaka: उत्तरी बांग्लादेश में फैक्ट्री बंद होने और छंटनी के विरोध में मंगलवार को जमकर बवाल हुआ. श्रमिकों और...

More Articles Like This