संभल में बुलडोजर प्रहार: गिराया जा रहा अवैध धार्मिक स्थल और बरात घर

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

UP News: संभल में अवैध निर्माण पर बुलडोजर गरज रहा है. असमोली थाना क्षेत्र के गांव में प्रशासन ने अवैध निर्माण के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है. कई एकड़ भूमि पर बने इस निर्माण में लोग मदरसा और बरात घर चला रहे थे. इसी बुलडोजर से गिराया जा रहा है.

प्रशासन ने दिया था 30 दिन का समय

एसपी केके बिश्नोई ने बताया कि यह जमीन तालाब के लिए चिन्हित है, जिस पर अवैध रूप से निर्माण कराया गया है. निर्माण हटाने के लिए संबंधित पक्ष को 30 दिन का समय दिया गया था, लेकिन तय समय सीमा पूरी होने के बाद भी अवैध निर्माण नहीं हटाया गया. इसके बाद प्रशासन ने खुद कार्रवाई का फैसला लिया है.

पुलिस छावनी में तब्दील है क्षेत्र

संभावित विरोध को देखते हुए इलाके में बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है. माहौल तनावपूर्ण न हो, इसके लिए पूरे क्षेत्र को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया है. लोगों को घरों से बाहर न निकलने की हिदायत दी गई है.

मौके पर डीएम और एसपी मौजूद

कार्रवाई की निगरानी के लिए मौके पर डीएम और एसपी मौजूद हैं. ड्रोन से भी क्षेत्र में नजर रखी जा रही है. प्रशासन का कहना है कि अवैध कब्जों और निर्माण को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. इसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

Latest News

S Suresh Kumar Cycling: 70 वर्षीय विधायक ने की कन्‍याकुमारी तक 702 km की साइकिल यात्रा, PM मोदी ने सराहा

Fitness Inspiration: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कर्नाटक के बीजेपी विधायक एस सुरेश कुमार को फोन कर उनकी उपलब्धि के...

More Articles Like This