अक्टूबर में चीन का CPI साल-दर-साल 0.2 प्रतिशत बढ़ा

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

चीनी राष्ट्रीय सांख्यिकी ब्यूरो ने रविवार को आंकड़े जारी किए, जिनसे पता चला कि अक्टूबर में घरेलू मांग बढ़ाने वाली नीतियों का असर बना रहा. इसके साथ ही, राष्ट्रीय दिवस और मध्य-शरद उत्सव की छुट्टियों के चलते उपभोक्ता मूल्य सूचकांक (CPI) में वृद्धि दर्ज की गई. पिछले महीने CPI में 0.2 का मासिक और 0.2 का वार्षिक वृद्धि देखा गया.

साल-दर-साल 1.2 बढ़ा CPI

खाद्य और ऊर्जा को छोड़कर मुख्य CPI साल-दर-साल 1.2 बढ़ा, जो लगातार छठे महीने तक वृद्धि की निरंतरता को दर्शाता है. सांख्यिकीय आंकड़ों से पता चला है कि खाद्य कीमतों में साल-दर-साल 2.9 की गिरावट आई, जबकि गैर-खाद्य कीमतों में 0.9 की वृद्धि हुई. उपभोक्ता वस्तुओं की कीमतों में 0.2 की गिरावट आई, जबकि सेवाओं की कीमतों में 0.8 की वृद्धि हुई. जनवरी से अक्टूबर तक, औसत सीपीआई पिछले वर्ष की इसी अवधि की तुलना में 0.1 गिरा.

यह भी पढ़े: देश के मैन्युफैक्चरिंग स्टार्टअप इकोसिस्टम को बढ़ाने के लिए सरकार ने 50 से ज्यादा कंपनियों के साथ साइन किए एमओयू

Latest News

रामगढ़ताल में गूंजी खिलाड़ियों की हुंकार, 46वीं जूनियर नेशनल रोइंग चैंपियनशिप का भव्य आयोजन

गोरखपुर के रामगढ़ताल में 46वीं जूनियर नेशनल रोइंग चैंपियनशिप का भव्य आयोजन किया गय. 20 राज्यों के 273 से...

More Articles Like This