अमेरिकी व्यापार बाधाओं की जांच शुरू करने पर चीनी वाणिज्य मंत्रालय की प्रतिक्रिया, कहा….

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

 

Chinese foreign policy: चीनी वाणिज्य मंत्रालय के प्रवक्ता ने 27 मार्च को अमेरिका की दो व्यापार बाधाओं की जांच शुरू करने पर संवाददाता के सवाल का जवाब दिया. उन्हाेंने कहा कि अमेरिकी व्यापार प्रतिनिधि कार्यालय ने 12 मार्च को कथित उत्पादन क्षमता के अधिशेष के कारण चीन समेत 16 आर्थिक समुदायों पर 301 जांच शुरू की,  इसके बाद 13 मार्च को कथित मजबूर श्रम के उत्पादों के प्रवेश पर अप्रभावी पाबंदी के नाम से चीन समेत 60 आर्थिक समुदायों पर 301 जांच शुरू की, जिसपर चीन जबरदस्त असंतोष करता है और इसका कड़ा विरोध करता है.

इन मामलाे में शुरू हाेगी कार्रवाई 

वाणिज्य मंत्रालय ने कहा कि चीन के संबंधित व्यवसायों के हितो की सुरक्षा के लिए चीन के विदेश व्यापार कानून और विदेश व्यापार बाधाओं की जांच नियमावली के संबंधित निर्धारण के मुताबिक चीनी वाणिज्य मंत्रालय ने दो विज्ञप्तियां जारी कर अलग-अलग तौर पर अमेरिका द्वारा वैश्विक उत्पादन व सप्लाई चेन बर्बाद करने की संबंधित कार्रवाई और अमेरिका द्वारा हरित उत्पाद व्यापार की रोकथाम की कार्रवाई पर दो व्यापार बाधाओं की जांच शुरू की है. अगले चरण में चीन संबंधित जांच कार्य बढ़ाकर अपने न्यायपूर्ण हितों की पूरी सुरक्षा करेगा.

इसे भी पढेंः- पाकिस्तान में पश्चिम एशिया तनाव का असर, एलपीजी की कीमतों में भारी उछाल, परिवहन क्षेत्र पर भी प्रभाव

Latest News

₹1,500 करोड़ के सुपारी सिंडिकेट पर ED का बड़ा एक्शन, काली कमाई से खरीदे आलीशान बंगले, 4 राज्यों में 20 ठिकानों पर रेड

विदेशी सुपारी की कथित तस्करी और मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED ने असम, मिजोरम, पश्चिम बंगाल और उत्तर प्रदेश के 20 ठिकानों पर छापेमारी की है. एजेंसी के मुताबिक, नेटवर्क ने ₹1,500 करोड़ से अधिक की अपराध से अर्जित आय पैदा की. कार्रवाई में ₹1.30 करोड़ नकद जब्त किए गए और 33 बैंक खाते फ्रीज किए गए.

More Articles Like This